В детском саду «Чебурашка» прошла акция «Доброе сердечко»

10 марта 2020

Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» , «доброта», «милосердие», «толерантность» . С определенного момента они начинают задумываться над тем, что же означают эти понятия?

Что такое доброта, толерантность? Кого называют добрым  и милосердным человеком? И зачем надо быть добрым, отзывчивым? С младенческого возраста ребенок окружен заботой и вниманием родителей, близких, родственников. Эта доброта, проявляемая к нему, кажется ребенку совершенно естественной. И если вовремя не объяснить малышу, что доброе отношение надо не только принимать от окружающих, но и самому уметь проявлять добрые чувства, он может вырасти эгоистом, не способным проявлять добрые чувства, совершать добрые поступки.

В течение всей недели в МБДОУ детский сад «Чебурашка» ребятам рассказывали о детях, которые больны раком и как они борются с этой страшной болезнью. Чтобы поддержать деток, которые в данный момент находятся в стенах лечебного учреждения, воспитателем Юрченко Л.В. была организована благотворительная акция «Доброе сердечко». В ней приняли активное участие дети, родители  и сотрудники детского сада. Собрали и посылку для детишек с книгами, журналами и канцелярскими товарами.

Но не остались равнодушными и учащиеся МБОУ «Ворминская СОШ». Под руководством учителя английского языка Ильюшкиной М.К. также была собрана коробка подарков в виде сердца.

А ещё все дети, дошкольники и школьники, делали  сердечки — оригами. Все  подарки  педагоги Лилия Владимировна и Мария Константиновна передали руководителю  благотворительного  фонда «Ванечка» Цыганковой Ирине Николаевне.

Доброта важна не только для отдельного человека, но и для общества в целом. Если в обществе будет много истинно добрых людей, такое общество будет развиваться и процветать. Ведь там, где люди бескорыстно и искренне помогают друг другу, работа спорится, и все дела успешно выполняются. Поэтому доброта важна как для развития любого общества, так и для прогресса человечества в целом.

Воспитатель МБДОУ детский сад «Чебурашка» Юрченко Л.В и

учитель английского языка МБОУ «Ворминская СОШ» Ильюшкина М.К.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить