Заместитель губернатора Юрий Филипенко посетил ряд строящихся и запланированных объектов в Почепском районе

06 января 2020

6 января 2020 года в Почепском районе побывал заместитель губернатора Брянской области Юрий Филипенко. В рабочей поездке его сопровождали начальник управления госслужбы и кадров правительства области Николай Мамичев, глава администрации Почепского района Александр Сысоев, генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов, генеральный директор ОАО «Брянскавтодор» Владимир Миллер, депутат областной Думы Александр Башлаков, заместители главы администрации района.

Юрий Филипенко посетил ряд строящихся объектов в районе. Первый из них — фельдшерско-акушерский пункт в с. Дмитрово, который строится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Следующим пунктом остановки явилось большое поле общей площадью 3 га, на котором в этом году начнутся работы по возведению Дворца спорта с ледовой ареной, а также неподалеку от данного объекта начнется строительство детского сада на 75 мест, 55 из которых будут предназначены для детей от 1,5- до 3 лет. Отмечалось выгодное расположение для строительства данных социально важных для населения объектов.

Далее участники встречи выехали на место начатого строительства очистных сооружений, осмотрели ход выполненных мероприятий, обсудили запланированные объемы и предварительные сроки пуско-наладочных работ. Завершение строительства планируется к концу первого полугодия 2020 года.

Затем Юрий Филипенко провёл рабочее совещание с начальниками отделов и служб, руководителями бюджетных организаций. Была проанализирована работа муниципалитета за 2019-й год. Обсуждались перспективы и проблемы года наступившего. С подробным отчётом об итогах прошедшего года выступил глава администрации Почепского района Александр Сысоев.

Александр Сысоев поблагодарил губернатора Александра Богомаза, Правительство Брянской области за действенную помощь в решении многих вопросов в 2019 году, в том числе за выделение средств на строительство и ремонт дорог, на ремонт кровель учреждений образования, на благоустройство общественных территорий и другое. Он также обозначил основные направления, по которым администрация района будет строить свою работу в текущем году, и задачи на перспективу.

Заместитель губернатора дал руководству района соответствующие рекомендации по организации работы в дальнейшем. В центре его внимания были также вопросы проведения культурно-массовых мероприятий в период праздников, организация спортивных мероприятий в районе и охват ими школьников, проверка готовности районных служб жизнеобеспечения.

В завершении Юрий Филипенко вместе с руководителями района проехали по улицам города и посмотрели новогоднее убранство. Было отмечено, что Почеп  выглядит красиво, празднично и нарядно.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить