Брянская область в числе лидеров по строительству новых детсадов и школ

15 октября 2019

14 октября на совещании при губернаторе с представителями строительной отрасли обсудили вопросы строительства социально значимых объектов на территории Брянской области.

За три года в регионе построили 6 школ, в данное время строится школа на 1225 мест в районе Старого аэропорта, строятся 7 пристроек к детским садам и 8 детских садов.

Строительство ведется согласно дорожной карте. Губернатор Брянщины Александр Богомаз распорядился еженедельно вести доклад о ходе работ на каждом объекте.

Источник и фото:https://bryansktoday.ru/article/110251

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:10

В Брянской области составили список дорог для капремонта в 2024 году в рамках нацпроекта

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Брянской области национальный проект «Безопасные качественные дороги», который предполагает строительство новых и комплексный капитальный ремонт уже существующих магистралей, реализуется шестой год. Масштабное обновление автодорог и мостовых сооружений запланировано и в 2024-м.

19 марта 2024, 11:03

Более 7000 жителей Брянской области уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

По сообщению РИА "Стрела", в голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

19 марта 2024, 10:35

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда». «Фабрика производственных процессов» – это учебная площадка, на которой сотрудники предприятий – участников нацпроекта, осваивают элементы бережливого производства не только теоретически, но и практически. Фабрика процессов готовит специалистов по бережливым улучшениям из числа работников предприятий, участвующих в национальном проекте «Производительность труда». Процесс обучения включает в себя чередование работы с изделием и мини-лекций. Тренироваться участники будут на сборке пульта управления регулятора давления газа. «Фабрика» дает эффект от обучения не только благодаря полученным знаниям и практике применения бережливых инструментов, но и вовлекает сотрудников в создание культуры непрерывных улучшений на предприятии. За один день участники тренинга проживают 3 игровых смены, в которых должны выпустить определенное количество узлов в составе регулятора давления газа и достичь оптимальных операционных и финансовых показателей. Команда «БЛЗ» показала слаженную работу и смогла добиться отличных результатов. За 3 смены им удалось изготовить 8 годных деталей. Благодаря обучению на «фабрике процессов» сотрудники станут активно внедрять инструменты бережливого производства на предприятии. Национальный проект «Производительность труда» утвержден по решению президента РФ Владимира Путина, майским Указом в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном сайте ФЦК Производительность.рф.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить