В Почепе проходит масштабная реконструкция «Аллеи погибших в Афганистане и Чечне»

24 сентября 2019
Реконструкция памятника началась 23 сентября.
Возле Аллеи памяти погибших в Афганистане и Чечне, которая расположена на Октябрьской площади, проводится очень много патриотических мероприятий. На стене числятся имена 12 воинов, погибших в Афганистане, и 3 солдат, воевавших в Чеченской кампании.
По причине того, что на мемориале наблюдалось частичное отслоение облицовочной плитки, ежегодно здесь приходилось проводить косметический ремонт.
Именно потому было принято решение капитально отреставрировать Аллею. Притом, что в акте обследования и дефектной ведомости было указано об отклонении кирпичной кладки памятника от вертикали более чем на 7 градусов, что грозило дальнейшему обрушению стены.
В настоящий момент подготовлен дизайн-проект памятника и проведены торги, которые выиграла фирма ООО «Капитель». Как сообщают в администрации района, в ноябре текущего года на этом месте воздвигнут монолитную стену, на которой разместят фотографии и имена погибших в Афганистане и Чечне уроженцев Почепского района.
Еще по теме:
2 июля 2025, 17:55
Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Брянской области
2 июля 2025, 17:45
В Белых Берегах открылась выставка бойца «БАРС-Брянск» Виктора Чмыхова
2 июля 2025, 17:41
Завершается строительство Дворца зимних видов спорта
2 июля 2025, 16:57
В Брянске на Днях муниципалитетов свои площадки откроет город Клинцы
2 июля 2025, 16:53
Брянские активисты Движения первых поучаствовали в спортивном мероприятии «Всероссийский проект «Вызов Первых»
2 июля 2025, 16:49
Брянский госуниверситет получил грант в 4,7 миллиона рублей
2 июля 2025, 16:43
В Брянске работает первый семейный многофункциональный центр
2 июля 2025, 15:38
Почепчане говорят о времени, о ситуации в зоне СВО, о героях
2 июля 2025, 12:47
Депутат Брянской областной Думы Денис Федоричев отметил важность службы по контракту
2 июля 2025, 11:14
В Брянской области ремонтируют дороги к небольшим населенным пунктам