Региональный чемпионат по оказанию первой помощи пройдет в Брянской области
Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» ...
Национальные проекты и их реализацию обсудили 8 августа на совещании «Трубчевский район: вчера, сегодня, завтра».
Мероприятие прошло в зале кинотеатра «Родина». Участниками стали председатель Брянской облдумы Владимир Попков, замгубернатора Юрий Мокренко, руководители Трубчевского района Сергей Ященко и Игорь Обыденнов, депутаты райсовета народных депутатов, замглавы администрации района, главы сельских поселений, руководители трудовых коллективов, представители общественности.
В рамках майского указа 2018 года Президента РФ Владимира Путина Правительство РФ разработало 12 нацпроектов в самых стратегически важных сферах, на реализацию которых планируется потратить 25,7 триллиона рублей. Национальные проекты положили начало проектам региональным, которые в настоящее время успешно реализуются на территории всей страны. На Брянщине разработано 44 проекта по 10 направлением, на реализацию которых до конца 2024 года направят около 36 млрд. руб.
Выступая перед участниками совещания глава администрации Трубчевского района Игорь Обыденнов отметил, что в муниципальном образовании в текущем году ведется работа по четырем нацпроектам: «Образование»(капремонт спортзала в Селецкой СОШ) , «Культура» –(оборудование виртуального концертного зала в Трубчевской ДШИ) ; «Жилье и городская среда» – (благоустройство четырех общественных территорий); «Экология» (реконструкция второй очереди водопровода по ул.Советской на Белой Березке). Председатель Брянской облдумы Владимир Попков в своем выступлении подчеркнул, что в текущем году на реализацию национальных проектов заложено свыше 8 млрд. руб. Наибольшее внимание, по словам Владимира Ивановича, уделяется таким нацпроектам, как «Образование» и «Здравоохранение».Также, председатель облдумы в своем выступлении коснулся реализации нацпроекта «Культура» и темы строительства очистных сооружений. В завершении мероприятия Владимир Попков ответил на все вопросы горожан.
Источник и фото: «Земля Трубчевская»
Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» ...
Образовательным пространством «Сферум» в национальном мессенджере MAX пользуются более 10 ...
Брянский центр «Мой бизнес» предлагает бизнесу региона уникальную возможность получить ...
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Брянска и области на бизнес-нетворкинг «ИИ в ...
В рамках комплексной поддержки участников специальной военной операции и их семей фонд ...
Организаторы конкурса продолжают прием заявок на участие в нем от малых и средних предприятий, ...