Российская авиация переходит на отечественный софт
Авиаперевозки в России активно переходят на отечественные IT-решения, чтобы добиться ...
В поселке Роща уже высажены 4700 яблонь и начата закладка маточника клоновых подвоев (уже заложено 5 тысяч подвоев для прививки деревьев).
Как рассказывает хозяйка КФХ Анастасия Товпеко, предпочтение она отдает позднезимним сортам, таким, как «Белорусское сладкое», «Рождественское», «Вымпел», «Синап Орловский», «Имант», «Лобо», «Лигол» за их лежкость и вкусовые качества.
Сейчас ее садоводство в процессе разработки. По подсчетам Анастасии, в текущем сезоне с каждого дерева должно быть около двух килограммов яблок.
Маточник клоновых подвоев только закладывается. Уже в следующем году жители нашего и соседних районов смогут посетить питомник, выбрать для себя саженцы и получить подробную консультацию от Анастасии об уходе за плодовыми деревьями.
НА СНИМКАХ: Анастасия и Иван Товпеко на закладке маточника вместе с младшим сынишкой; яблоневый сад
Авиаперевозки в России активно переходят на отечественные IT-решения, чтобы добиться ...
Брянский акушер-гинеколог Игорь Мардасов стал Заслуженным врачом РФ, сообщает сетевое издание ...
В Стародубском районе после реконструкции открыли памятник воинам-землякам, сообщает РИА ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Трубчевском и Погарском районах Брянской ...
Минстрой предложил брянцам выбрать город с самой интересной архитектурой, сообщает сетевое ...
В рамках Российской креативной недели пройдет питч-сессия «Карьера в индустрии гостеприимства: ...