В Почепском районе заложены яблоневый сад и питомник

30 апреля 2019

В поселке Роща уже высажены 4700 яблонь и начата закладка маточника клоновых подвоев  (уже заложено 5 тысяч подвоев для прививки деревьев).

Как рассказывает хозяйка КФХ Анастасия Товпеко, предпочтение она отдает позднезимним сортам, таким, как “Белорусское сладкое”, “Рождественское”, “Вымпел”, “Синап Орловский”, “Имант”, “Лобо”, “Лигол” за их лежкость и вкусовые качества.

Сейчас ее садоводство в процессе разработки. По подсчетам Анастасии, в текущем сезоне с каждого дерева должно быть около двух килограммов яблок.

Маточник клоновых подвоев только закладывается. Уже в следующем году жители нашего и соседних районов смогут посетить питомник, выбрать для себя саженцы и получить подробную консультацию от Анастасии об уходе за плодовыми деревьями.

НА СНИМКАХ: Анастасия и Иван Товпеко на закладке маточника вместе с младшим сынишкой; яблоневый сад

 

 

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

5 июля 2025, 09:04

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

4 июля 2025, 19:57

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить