В Почепском районе состоялась военизированная эстафета для юнармейцев

27 апреля 2019

Сегодня в Почепе в рамках Всероссийского единого дня Юнармии состоялась торжественная церемония приема обучающихся школ городов Брянской области в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения.

Как мы сообщали ранее, клятву на верность Родине дали ребята из поселков Бытошь, Любохна, Ивот, а так же Выгоничей, Сельцо, Карачева и Почепа.

После торжественного мероприятия, которое прошло на территории  856-самоходно-артиллерийского полка, ребята отправились на военизированную эстафету.

Команды Юнармейцев ожидали серьезные испытания. Им нужно было показать свои навыки в сборке/разборке автомата Калашникова, затем стрельба из пневматического оружия, после чего нужно было преодолеть  задымленный участок местности  в противогазе, на следующем участке эстафеты —  метание имитационной гранаты на меткость и завершением стало преодоление участка, двигаясь по-пластунски.

В конкурсе «На привале» им нужно было приготовить гречневую кашу в котелке, так же участники показывали свои знания в строевой подготовке, истории и в оказании первой медицинской помощи.

Юнармейцы показали хорошие результаты, девчонки наравне с мальчишками преодолевали препятствия. А это значит, что у нас есть достойное поколение, готовое защищать нашу Родину и быть ей преданным!

В завершение спортивного праздника команды – победительницы получили Кубки и Грамоты.

А места распределились следующим образом:

3-е место – команда из г.Карачев

2-е место – команда из п.Выгоничи

1-е место – ребята из Почепа.

Наталья ВАРСЕЕВА.

Фото автора.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить