Глава Почепского района Брянщины отметил, что программа «Брянские Герои» – это инвестиция в будущее
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Сегодня в Почепе в рамках Всероссийского единого дня Юнармии состоялась торжественная церемония приема обучающихся школ городов Брянской области в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения.
Как мы сообщали ранее, клятву на верность Родине дали ребята из поселков Бытошь, Любохна, Ивот, а так же Выгоничей, Сельцо, Карачева и Почепа.
После торжественного мероприятия, которое прошло на территории 856-самоходно-артиллерийского полка, ребята отправились на военизированную эстафету.
Команды Юнармейцев ожидали серьезные испытания. Им нужно было показать свои навыки в сборке/разборке автомата Калашникова, затем стрельба из пневматического оружия, после чего нужно было преодолеть задымленный участок местности в противогазе, на следующем участке эстафеты — метание имитационной гранаты на меткость и завершением стало преодоление участка, двигаясь по-пластунски.
В конкурсе «На привале» им нужно было приготовить гречневую кашу в котелке, так же участники показывали свои знания в строевой подготовке, истории и в оказании первой медицинской помощи.
Юнармейцы показали хорошие результаты, девчонки наравне с мальчишками преодолевали препятствия. А это значит, что у нас есть достойное поколение, готовое защищать нашу Родину и быть ей преданным!
В завершение спортивного праздника команды – победительницы получили Кубки и Грамоты.
А места распределились следующим образом:
3-е место – команда из г.Карачев
2-е место – команда из п.Выгоничи
1-е место – ребята из Почепа.
Наталья ВАРСЕЕВА.
Фото автора.
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...
В Фокинском районе открыли обновлённый памятник, сообщает Брянская городская администрация. ...
Свой 102-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Полина Сергеева, сообщает ...
Актёры Брянского драмтеатра поздравили ветеранов, сообщает РИА «Стрела» . В ...
В День города в парке им. А.К. Толстого развернется выставка, посвященная Брянску, сообщает РИА ...