Всероссийская ярмарка трудоустройства: итоги в Брянской области
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2026»: итоги в ...
Воскресение Христово в 2019 году приходится на 28 апреля. Куличи, яйца и пасхи принято святить накануне праздника, т.е. в Великую Субботу 27 апреля.
Почти к любому празднику начинают готовиться заранее, и случай с Пасхой – не исключение.
Каждый из семи дней перед Воскресением имеет свое особое значение. В четверг, именуемый Чистым, принято проводить генеральную уборку жилища, а также начинать приготовление куличей и покраску яиц. Пятница, которую называют Страстной, принято проводить в смирении и молитве, посещать церковную службу, отказаться ото всех развлекательных мероприятий, так как в этот день недели Христос принял смерть во имя искупления грехов всего человечества. Страстная Пятница — самый горестный и скорбный день для любого православного христианина.
Великая Суббота, приходящаяся на 27 апреля, и является тем единственным днем, в который проходит освящение куличей и яиц.
НА СНИМКЕ: освящение куличей в Воскресенском Соборе города Почепа протоиереем Ростиславом Козаком
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2026»: итоги в ...
В Брянске открылось пространство для профессиональных знаний В Брянске открылось ...
Стартовал первый этап всероссийской олимпиады школьников Школьный этап всероссийской олимпиады ...
«Партизанская поляна» приняла участников патриотического фестиваля 15 сентября, в ...
В дни досрочного голосования волонтеры стали опорой и поддержкой В дни досрочного ...
На Брянщине завершилась первая пилотная смена «Юный следователь» , сообщает РИА ...