С вопросами ЖКХ и социальной сферы брянцы обращались в приемную «Единой России»

28 ноября 2018

В рамках недели приемов, приуроченной ко дню рождения Партии, в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Брянской области состоялся прием граждан, который провел депутат Государственной Думы Николай Валуев.

По вопросам долевого строительства, ЖКХ, экологии, налогообложения, социальной сферы к парламентарию обратились более 20 человек.

Так, жительница Брянска попросила помощи в получении путевки для прохождения санаторно-курортного лечения в санатории «Снежка». При содействии депутата вопрос был решен положительно.

За разъяснениями федерального закона №188-ФЗ в части, касающейся взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, на прием к депутату пришел житель дома по ул. Бежицкой. Обратившемуся была дана подробная консультация.

По поводу создания секции бокса в городе Новозыбкове к Николаю Валуеву обратились местные жители. Парламентарий разъяснил заявителям, какие шаги необходимо предпринять и заверил, что после решения организационных моментов необходимая помощь будет оказана. Кроме этого, Валуев, как региональный координатор, рассказал о реализации на Брянщине партийного проекта «Детский спорт». Депутат особо подчеркнул, что поддержке спорта и формированию здорового образа жизни уделено огромное внимание в федеральном бюджете.

«Принятый 21 ноября Государственной Думой федеральный бюджет имеет социальную направленность, гарантирует исполнение социальных обязательств государства перед гражданами, предполагает конкретные решения в интересах людей. В частности, самые большие расходы предусмотрены на проект «Демография» — только в 2019 году они составят 512 млрд рублей, а всего за период 2019-2024 годов — 2 трлн 906,8 млрд рублей. Эти средства будут распределены по пяти федеральным проектам – «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт — норма жизни»»,-  рассказал Валуев.

Депутат отметил, что все вопросы, озвученные во время приема, будут взяты на контроль, каждое обращение будет детально изучено совместно с профильными департаментами и управлениями.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

28 марта 2024, 16:49

На Брянщине завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба».

28 марта 2024, 16:20

Студенты Почепского механико-аграрного техникума принимают участие в четырех номинациях регионального чемпионата «Профессионалы»

На Брянщине взял старт региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Его участники – порядка 300 конкурсантов по различным профессиональным направлениям. Это – и старшеклассники общеобразовательных школ, и студенты учебных заведений среднего профессионального образования.

28 марта 2024, 15:04

На Брянщине актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", известная актриса Мария Климова уже не в первый раз посещает Клинцы. Сегодня, 28 марта, в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у нее состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает коррепсондент «Брянской Губернии».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить