Почта России выпустила художественный конверт в честь юбилея г. Трубчевска
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
В Брянской областной универсальной библиотеке открылась выставка работ нашего земляка, живописца Юрия Чемоданова под названием «Не сказано последнее «Прощай», организованное друзьями и коллегами художника.
Юрия Александровича всегда считали душой компании, прекрасным собеседником, умным, веселым, который легко подхватывал любую тему, играл на гитаре и пел. И никогда не отказывался помочь. Он тесно сотрудничал с краеведческими музеями Брянской области, помогал при оформлении усадьбы А.К. Толстого в селе Красный Рог, оформлял монографии брянских историков.
На выставке представлены работы, выполненные в разных жанрах: хотылевские и почепские пейзажи, портреты Алексея Константиновича Толстого и Сергея Михайловича Соловьева, батальные сцены и т.д.
Чуть больше месяца назад жизнь замечательного художника трагически оборвалась, но в памяти он всегда останется светлым человеком с добрым сердцем.
Источник: ГТРК Брянск, Брянская областная универсальная библиотека
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
В торжественном мероприятии принимали участие глава Почепского района В.В. Касацкий, глава ...
Своим мнением о службе по контракту поделился директор Почепского механико-аграрного техникума ...
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...