В Почепе открыт памятный знак в честь 100-летия войск РХБЗ

27 августа 2018

В сквере города Почепа появится аллея в честь 100-летия войск радиационной, химической и биологической защиты.

26 августа напротив налоговой инспекции открыли памятный знак, обозначающий ее место. В торжественной церемонии по закладке камня на месте будущей аллеи и его освящения приняли участие глава Почепского района С.Ф.Чеботкевич, временно исполняющий обязанности командира войсковой части 21225 полковник В.Ю.Павлов, руководитель отдела военного комиссариата подполковник А.А.Коновалов, благочинный Почепского церковного округа протоирей отец Ростислав, другие ответственные лица, а также служащие войск РХБЗ и местные жители.

— По инициативе начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника В.П.Капашина, сегодня мы закладываем камень-памятный знак. На этом месте осенью будет высажена аллея деревьев как память в назидание потомкам о многотрудных и самоотверженных подвигах героев-химиков, в память о тех, кто отдавал все свои усилия, а иногда и здоровье и жизни для того, чтобы остановить радиоактивное загрязнение после Чернобыльской трагедии и многих техногенных катастроф, унесших тысячи человеческих жизней. Надеюсь, что этот памятный знак и будущая аллея станут украшением Почепа и любимым местом для отдыха горожан, каждый из которых, глядя на мирное небо, будет спокоен, потому что уже 100 лет на страже своего Отечества солдаты войск РХБЗ, — отметил в своем выступлении подполковник В.Ю.Павлов.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить