Тон задают почепские пенсионеры

28 июля 2018

Встретились два пенсионера и начали толковать о жизни.

Один стал жаловаться на свои болячки, которые не оставляют ни днем, ни ночью. «Вот купил в аптеке лекарств почти на две тысячи, а хватит их на неделю, — сетует он. — Не жизнь, а мучения, что делать, не знаю».
Его товарищ, постарше на семь лет, посочувствовал болящему и высказал свое отношение к здоровью: «Когда ушел на заслуженный отдых, не мог найти места, скучал по работе, в голове роились мысли, чем занять себя. И решил ежедневно уделять время зарядке, ходьбе, бегу, заниматься различными видами спорта. Чувствую себя хорошо, привык к своему спортивному режиму, все ладится на огороде, успеваю управляться с домашним хозяйством, завел пчел, люблю путешествовать, нашел единомышленников здорового образа жизни. Жизнь — это неразрывное движение ума, тела и души, несмотря на возраст».

Рано или поздно у каждого человека наступает период так называемого третьего возраста, когда сам он выбирает, что делать: лежать на диване или колесить на велосипеде, спать до десяти или рано вставать и делать зарядку, заниматься любимыми делами или смотреть телевизор, начать предпринимательскую деятельность или сидеть сложа руки, петь или пить, творить добро или критиковать всё и вся. Выбор зависит только от человека, его воли, целей и смысла жизни.
Пенсионеры Брянщины, думающие об активном долголетии, объединились в «Союз пенсионеров России», который успешно возглавляет А.В.Варсеев при всесторонней поддержке управления Пенсионного фонда Росси по Брянской области в лице О.И.Клюева, в тесном взаимодействии с администрациями, депутатами, организациями, учреждениями разных уровней и направлений.
Правлением регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Брянской области утвержден план основных мероприятий в 2018 году, в числе которых обучение компьютерной грамотности пенсионеров и проведение Чемпионата по компьютерному многоборью, организация работы «Университетов пожилого возраста», развитие клубной работы по сохранению местных традиций, народных промыслов, самодеятельного творчества, профессиональных интересов, месячника «Собери и подготовь внука к школе», пропаганда здорового образа жизни, и многие другие формы деятельности, направленные на повышение качества жизни и благополучия людей старшего поколения.
Примером организации активной жизни пенсионеров является Новозыбковский, Стародубский, Погарский, Брянский и многие другие районы.
В Почепском районе активность пенсионеров начинается с чистого листа. На прошедшем рабочем совещании у врио главы администрации района В.И.Хохловой были обсуждены проблемы и вопросы развития активной деятельности пенсионеров города Почепа и района при взаимодействии администраций поселений, Пенсионного фонда, Союза пенсионеров, Совета ветеранов, спортивных, культурных и других учреждений.
Администрация Почепского района, региональное отделение «Союз пенсионеров Почепского района» при содействии Управления Пенсионного фонда Почепского района проводит соревнования среди пенсионеров Почепского района по настольному теннису, дартсу, стрельбе из пневматического оружия — 4 августа 2018 года в 10:00 в городском парке на спортивной площадке. Заявки на участие подаются в спортивный комплекс И.С.Халютину. Телефоны для справок: 8-953-271-09-02, 8-903-869-81-20. Тренировки проводятся ежедневно на спортплощадке в парке с 18:00 часов.
Данные соревнования являются первой попыткой привлечь внимание пенсионеров района к выбору активных форм деятельности во благо своего здоровья, интересов и направлений общения.
Пенсионеры района, объединяйтесь на добрые дела, подавайте пример молодому поколению, сохраняйте и активно развивайте хорошие традиции в спорте, культуре, творчестве, огородничестве, литературе и других самых неожиданных сферах жизни. Да здравствует активное долголетие людей различных поколений!

Владимир Павлов.

Фото: Яндекс

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить