Открытое письмо юбиляру

22 мая 2018

Я славлю истинных  мужчин,
Но так могу назвать не многих,
А только тех, в ком муж и чин,
Умом и сердцем не убогих.

Для меня именно таким истинным мужчиной является В.Е.Кащеев, который работает в Почепском механико-аграрном техникуме.
Есть на свете люди, которые, словно гранёный алмаз, излучают тёплый, ласковый свет, озаряя мир вокруг своей добротой, интеллигентностью, и при этом оставаясь очень скромными. Эти слова о тебе, дорогой человек.
Я счастлива, что бессменным мастером производственного обучения на протяжении многих лет являешься именно ты. Ты мастер, я — классный руководитель в группе №7.
Число 7 — магическое число. А ещё оно обозначает — семья. Владимир Егорович, мой дорогой, сколько хороших парней мы с тобой выпустили! У нас в группе девиз: «Если Родина скажет: «Надо!»- Автомеханики ответят: «Есть!» После окончания нашего учебного заведения ребята идут служить в армию, защищать нашу Родину, а потом успешно трудятся во всех уголках нашей страны. И мы с тобой гордимся этим.
Ведь ты не просто мастер производственного обучения, а Заслуженный мастер РФ, профессионал своего дела, человек большой души с большой буквы. Работать с тобой — счастье. Ты порядочный, интеллигентный, скромный человек. Про таких говорят — «трудяга». Твои натруженные руки всегда в мозолях и в мазуте, но они поистине золотые.

Золотые руки — руки  не из золота,
Золотые руки не боятся холода.
В ссадинах, мозолях  руки эти,
Самые нужные руки на свете.
При этом ты прекрасный, преданный, любимый и любящий муж Натальи Васильевны, которая тоже работает в нашем техникуме.
Ты какой-то особенный, обладающий душевным благородством зять. Ты чуткий, добрый, внимательный отец двух замечательных сыновей — Дмитрия и Александра, и свёкор Танюши и Катюши.
Ты невероятно нежный и заботливый дедушка для Катеньки и Мишеньки, которые ласково называют тебя «деда Володя».
Ты непревзойдённый партнёр в вальсе, тактичный, надёжный, внимательный. А о том, какой ты труженик, можно даже и не говорить, это и так понятно.
Все качества, которые я перечислила, относятся к тебе и как к мастеру производственного обучения.
За годы работы с тобой я никогда не слышала от тебя грубого слова. При всей напряжённости профессии и опасных ситуациях ты ни разу даже не повысил голос на ученика, никого не оскорбил, и всё терпеливо и доходчиво объясняешь раз за разом, но так, что твои уроки вождения ребятам запоминаются на всю жизнь. Ты честный и бескорыстный человек с кристальной совестью, ты никогда не ищешь выгод. И поэтому ученики всегда с теплотой вспоминают своего наставника.
Бывает и такое, когда некоторые наши ребята обижают нас своим плохим отношением к посещению занятий, плохо учатся, порой не слушают нас. И мы сильно из-за этого переживаем. Но я уверена, что пройдут годы, и они поймут и исправятся в лучшую сторону.
Недавно у тебя был юбилей. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями здоровья, добра, света, достатка в доме, радости в детях и внуках, взаимопониманием коллег и администрации присоединяются все наши учащиеся и их родители.
Живи долго и не старей. Мы тебя любим и гордимся тобой.

С уважением,

Л.В.Пыкина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:11

Учащиеся брянских школ встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси Алексеем Талаем

Как рассказывает "Брянская учительская газета", 23 апреля брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем. Мероприятие прошло на площадке средней школы № 72. Алексей Талай встретился с ребятами, чтобы рассказать о своей судьбе и жизненной позиции, ответил на вопросы.

23 апреля 2024, 08:48

Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные меропрития состоятся, но не будут массовыми. По словам губернатора Александра Богомаза, главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона во время их проведения.

23 апреля 2024, 08:46

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». В нем принимают участие более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить