На свете немало профессий, и в каждой есть прелесть своя…

06 мая 2018

Современный директор техникума — кто он? Педагог, мастер, компетентный управленец, носитель организационных перемен, хороший менеджер, постоянно совершенствующийся экономист!
И это все о нем — о Викторе Олеговиче Кулякине- стратеге, который умеет выявить потенциал среднего профессионального образовательного учреждения и выбрать оптимальное направление его развития.

Позади 40 трудовых лет, из них 10 лет он руководитель. А что значат для руководителя техникума эти годы? Наверное, как и для любого человека, это не просто период в жизни, а путь, полный радостей и горестей, побед и неудач…. Это постоянная и целенаправленная работа — бесконечное познание.
Казалось бы, такая повседневная рутинная работа должна стать привычной, обыденной, но только не для руководителя с горячим, неравнодушным сердцем, у которого особый взгляд, своя принципиальная оценка происходящего в его родном техникуме.
За период руководства В.О.Кулякина, благодаря, в первую очередь, его неустанной работе, инициативе, усилиям педагогического коллектива, реализации федерального проекта по модернизации среднего профессионоального образования училище превратилось в лицей, а лицей стал Почепским механико-аграрным техникумом — одним из крупнейших учреждений профессионального среднего образования в Брянской области на базе 9 классов.

Подробнее читайте в нашей газете от 4.05.2018

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:46

В Брянске прошел XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел с аншлагом в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко. На его главной, большой арене красоту и мощь девятнадцати видов боевых искусств продемонстрировали свыше шестисот юных спортсменов и мастеров из Брянской области, именитые гости из регионов ЦФО и белорусского Гомеля.

26 апреля 2024, 09:12

Брянский ансамбль «Ватага» выступил в Луганской госакадемии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского

По сообщению РИА "Стрела", Брянский ансамбль народной музыки «Ватага» выступил в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского. Концерт состоялся в рамках проекта «Добровидение – Донбассу», сообщили в Брянской областной филармонии.

26 апреля 2024, 09:09

В Брянской области возводятся дома для детей-сирот в Почепе, Навле и поселке Латыши

По сообщению РИА "Стрела", на обеспечение жильем детей-сирот в Брянской области в 2023 году было направлено 1 162,2 млн рублей. На эти цели всего приобрели 340 жилых помещений, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

26 апреля 2024, 09:06

В Белых Берегах Фокинского района Брянска капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

Как сообщает РИА "Стрела", в Белых Берегах Фокинского района Брянска капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется обновить участок длиной около 700 метров, сообщили в Управлении автомобильных дорог Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить