Увлечение, ставшее профессией

10 апреля 2018

Каждое утро семьи Аскеровых начинается с зарядки, здорового завтрака, потом все разбегаются по своим делам — на работу, в школу, на тренировку… Это обычный распорядок дня тренера по волейболу Почепской ДЮСШ, инструктора по фитнессу и просто красивой девушки Анны Аскеровой.
Яркая и энергичная — такие эпитеты приходят в голову после первого знакомства с Анной Михайловной. Энергия, которую она излучает, поистине заразительна — она придает сил всем окружающим ее людям.
Многие читатели нашей газеты знают Анну как хорошего, болеющего за своих подопечных девчонок-волейболисток, тренера, чья команда регулярно приносит призовые места и грамоты в копилку Почепской ДЮСШ.
Закончив Речицкую СОШ, Аня поступила в Брянский колледж физической культуры, где навсегда связала себя с волейболом, не просто как с профессией, а с желанием обучать этому виду спорта таких же активных ребят.
Но помимо спортивных достижений у Анны Михайловны есть еще одно — пожалуй, самое главное в жизни любой женщины — материнство. Моя героиня — многодетная мама.

В 2015 году моя героиня устроилась в Почепскую ДЮШ преподавателем по плаванию, а затем стала тренером по волейболу.
— Я не боюсь перемен, не боюсь пробовать что-то новое. Мне кажется, самая большая ошибка, которую допускает человек в своей жизни, эта вера в то, что говорят о нас другие люди, особенно, когда они сомневаются в наших силах. Мой страх перед чем-то обычно означает, что я должна эта обязательно сделать, должна преодолеть себя, — делится Анна Аскерова.
Конечно, в жизни Анны, как и в жизни каждого человека, были свои взлеты и падения, любовь и разочарование, радость и боль, пожалуй, все то, что можно назвать жизненным опытом. Но ее непоколебимый внутренний стержень и неиссякаемая энергия никогда не давали падать духом.

Наталья ВАРСЕЕВА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить