«Школа молодого избирателя»

06 марта 2018

Приближается 18 марта -день выборов Президента России. В нашей стране каждый четвертый избиратель в возрасте от 18 до 30 лет. Сегодня молодежь — основной электоральный резерв общества. Наша общая задача — сделать так, чтобы молодые люди поняли, что от них зависит, как будут жить в будущем наш регион, наша страна.
В целях формирования интереса молодежи к выборным технологиям и избирательному праву 21 февраля в рамках действующей при Центре правовой информации (ЦПИ) Почепской центральной библиотеки «Школы молодого избирателя» в Почепском механико-аграрном техникуме прошла квест-игра «Маршрут избирателя», подготовленная ЦПИ совместно с территориальной избирательной комиссией Почепского района.
Заведующая ЦПИ Н.В.Михалькина познакомила участников с конкурсными заданиями и выдала маршрутные листы, которые включали 5 этапов (станций). Каждая команда в составе 7 человек прошла по очереди станции «Блиц-опрос», «Анаграммы избирательного права», «Юный агитатор», «Сказка-право», «Государственные праздники Российской Федерации» и показала отличные знания основ избирательного права, достойно пройдя все этапы квест-игры. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали слова, рисовали плакаты на тему: «Все на выборы!»
Оценивало результаты игры компетентное жюри, в состав которого вошли секретарь территориальной комиссии Почепского района Т.Н.Свистунова, преподаватели техникума Л.В.Пыкина и А.Н.Коршунова.
Квест-игра стала самой настоящей интеллектуальной битвой, увлекательной и захватывающей.
В результате проведенного мероприятия участники игры единогласно заявили, что они готовы брать ответственность за будущее своего города, своей страны и активно участвовать в общественной жизни.
По результатам квеста победу одержала команда «Патриоты» (группа №4), второе место заняла команда «Молодые избиратели» (группа №14)
Победителям были вручены грамоты, а всем участникам квест-игры — памятки молодого избирателя.

Н.В.Михалькина,
заведующая ЦПИ РМБУК «Почепская ЦБС».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить