Служить почетно и престижно

09 октября 2017

Вот и приблизился срок осеннего призыва в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Двери Почепского военкомата гостеприимно распахнулись для будущих защитников Отчизны. Более 25 юношей из нашего района отправятся охранять покой и интересы страны.
Призывная комиссия во главе с председателем, первым заместителем главы администрации Почепского района Валентиной Ивановной Хохловой состоялась в минувший вторник.

Заместитель председателя призывной комиссии военный комиссар Почепского района Андрей Анатольевич Коновалов всем призывникам задавал неизменный вопрос: «Где желаете служить?».

Многим юношам хочется проходить службу по призыву в таких престижных войсках, как Воздушно-десантные, Военно-морской флот. Пожелания, конечно, будут учитываться в совокупности с физической подготовкой призывника и состоянием здоровья. Ребята понимают хорошую перспективу и престижность сегодняшней армии, поэтому многие планируют остаться служить по контракту. Ведь это не только стабильный заработок, но и возможность получения сертификата на приобретение жилья.

Как и в прошлом году, сроки службы остаются неизменными: юноши будут выполнять свой воинский долг в течение 12 месяцев.
Новшеством этой призывной кампании является отсрочка для студентов, обучающихся в средне-профессиональных учебных заведениях. Также юноши, получившие высшее или средне-профессиональное образование, могут по желанию один год службы по призыву заменить двумя годами службы по контракту.

Так, Евгений Шумейко, получив в престижном вузе профессию юриста, уже в конце октября отправится служить в ряды нашей армии.
— Я хочу идти в армию, так как это большой бонус для моей будущей профессии. Да и вообще считаю, что каждый мужчина должен овладеть навыками военной подготовки. Служить почетно и престижно. Конечно, мне хотелось бы проходить срочную службу в войсках МВД, — делится Евгений.

Первые отправки призывников к местам прохождения службы начнутся с 18 октября и продолжатся до 20 декабря.

Желаем будущим защитникам удачи, мужества и стойкости при прохождении срочной службы.

Наталья ВАРСЕЕВА. Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 09:13

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Как сообщает t.me/avbogomaz/, кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить