Служить почетно и престижно

09 октября 2017

Вот и приблизился срок осеннего призыва в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Двери Почепского военкомата гостеприимно распахнулись для будущих защитников Отчизны. Более 25 юношей из нашего района отправятся охранять покой и интересы страны.
Призывная комиссия во главе с председателем, первым заместителем главы администрации Почепского района Валентиной Ивановной Хохловой состоялась в минувший вторник.

Заместитель председателя призывной комиссии военный комиссар Почепского района Андрей Анатольевич Коновалов всем призывникам задавал неизменный вопрос: “Где желаете служить?”.

Многим юношам хочется проходить службу по призыву в таких престижных войсках, как Воздушно-десантные, Военно-морской флот. Пожелания, конечно, будут учитываться в совокупности с физической подготовкой призывника и состоянием здоровья. Ребята понимают хорошую перспективу и престижность сегодняшней армии, поэтому многие планируют остаться служить по контракту. Ведь это не только стабильный заработок, но и возможность получения сертификата на приобретение жилья.

Как и в прошлом году, сроки службы остаются неизменными: юноши будут выполнять свой воинский долг в течение 12 месяцев.
Новшеством этой призывной кампании является отсрочка для студентов, обучающихся в средне-профессиональных учебных заведениях. Также юноши, получившие высшее или средне-профессиональное образование, могут по желанию один год службы по призыву заменить двумя годами службы по контракту.

Так, Евгений Шумейко, получив в престижном вузе профессию юриста, уже в конце октября отправится служить в ряды нашей армии.
– Я хочу идти в армию, так как это большой бонус для моей будущей профессии. Да и вообще считаю, что каждый мужчина должен овладеть навыками военной подготовки. Служить почетно и престижно. Конечно, мне хотелось бы проходить срочную службу в войсках МВД, – делится Евгений.

Первые отправки призывников к местам прохождения службы начнутся с 18 октября и продолжатся до 20 декабря.

Желаем будущим защитникам удачи, мужества и стойкости при прохождении срочной службы.

Наталья ВАРСЕЕВА. Фото автора.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 16:37

В Брянске чествовали участников организации «Инвалидов войн и военных конфликтов»

В Брянске чествовали участников организации «Инвалидов войн и военных конфликтов» , сообщает РИА "Стрела" .

30 июня 2025, 16:34

Участники проекта «Брянские Герои» прошли собеседование

Участники проекта «Брянские Герои» прошли собеседование, сообщает РИА "Брянск TODAY" .

30 июня 2025, 13:55

В брянской школе № 25 после капремонта увеличится количество мест

В брянской школе № 25 после капремонта увеличится количество мест, говорится на сайте Брянской городской администрации.

30 июня 2025, 13:52

В Брянске завершили капремонт улицы Ленинградской

В Брянске завершили капремонт улицы Ленинградской, говорится на сайте Брянской городской администрации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить