Богомаз участвовал в заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя»
Принял участие в пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя», ...
16 июня 2022 года VK и ПАО «Россети Центр» заключили соглашение о развитии совместных технологических разработок. Соответствующий документ подписали генеральный директор VK Владимир Кириенко и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Ключевыми направлениями сотрудничества станут разработка и внедрение цифровых продуктов для энергетического сектора. Компании проработают возможность реализации совместных проектов с использованием технологий VK: сервисов на основе искусственного интеллекта, облачных вычислений и виртуализации ИТ-инфраструктуры, корпоративной социализации, управления большими данными и других.
«В современных реалиях расширение применения отечественных инновационных средств аналитики и обработки данных, без преувеличения, становится вопросом устойчивой работы энергокомплекса. Наше сотрудничество направлено как на перспективное развитие технологий, так и на их применение уже сегодня», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр», – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Партнерство предусматривает обмен опытом и совместное тестирование новых технологий и сервисов.
«Работа VK над инновационными проектами в сотрудничестве с ПАО «Россети Центр» уже приносит реальные результаты в повышении устойчивости работы критически важной инфраструктуры и стабильности IT-систем. Мы видим огромный потенциал в запуске нового этапа партнерства, в рамках которого намерены задействовать передовые разработки в практических задачах и усилить взаимодействие в наукоемких проектах», – подчеркнул генеральный директор VK Владимир Кириенко.
Принял участие в пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя», ...
В Брянске на встрече обсудили поддержку и социализацию участников СВО, сообщает РИА ...
20 октября «Контур» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры ...
До 26 октября жители Брянской области могут подать заявку на участие во втором сезоне Премии ...
В Брянской области ветераны спецоперации и члены их семей смогут обратиться в фонд «Защитники ...
В Брянске продолжается капремонт школы №42, сообщает Брянская городская администрация. Это 13-я ...