Брянская область получит из резервного фонда Президента РФ Владимира Путина 17 млн рублей

12 января 2018

Брянская область получит из резервного фонда Президента Российской Федерации Владимира Путина 17 млн 155,2 тыс. рублей.

Так, глава государства поддержал ходатайство губернатора Брянской области Александра Богомаза о выделении денежных средств из резервного фонда на поддержку детских школ искусств и учреждений культуры, работающих с одаренными детьми и молодежью. В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 28.12.2017 № 462-рп в 2018 году Министерству культуры Российской Федерации для организаций культуры Брянской области выделено 9 млн 811,9 тыс. рублей.
На эти средства будет приобретен концертный рояль, инструменты для духового оркестра Брянского областного колледжа искусств и необходимые духовые инструменты для детских школ искусств Брянской области, денежные средства в объеме 1 млн 892,7 тыс. рублей будут выделены ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И.Тютчева» на приобретение комплекса планетарного сканирования.
1 млн 646,6 тыс. рублей получит Брянская городская поликлиника № 7 на капитальный ремонт второго терапевтического филиала, 5 млн 696,7 тыс. рублей — Брянская ЦРБ на капремонт первого этажа лечебного корпуса №2 и капремонт Супоневской амбулатории.

Кроме того, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2017 г. № 2978-р о распределении субвенций, предоставляемых в 2018 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оказанию отдельным категориям граждан государственной социальной помощи в части предоставления при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Согласно распоряжению , размер субвенции для Брянской области составляет 41 млн 175,2 тыс. рублей.
Брянская область — одна из немногих, которая получит субвенции. В числе регионов получателей ЦФО значатся еще Москва и Московская область, а в целом по России средства из федерального бюджета получат шесть субъектов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
10 февраля 2025, 15:54

Командир «БАРС-Брянск» ждёт вопросов от телезрителей «Брянской губернии»

Как сообщает сетевое издание "Брянская губерния" , в понедельник, 17 февраля, на телеканале «Брянская губерния» состоится большой разговор с командиром добровольческого отряда «БАРС-Брянск». Сергей Антошин придёт в студию, чтобы ответить на вопросы телезрителей.

10 февраля 2025, 15:51

В Правительстве Брянской области состоялись совещания с руководителями торговых сетей

В Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Бориса Грибанова состоялись совещания с руководителями торговых сетей по вопросам обеспечения продовольственной безопасности региона, увеличения объемов продаж, насыщения потребительского рынка продукцией, вырабатываемой на территории области и взаимодействия местных товаропроизводителей с торговыми сетями.

10 февраля 2025, 15:47

В 2025 году в Дятьковском районе Брянской области продолжится ремонт участка автодороги Дятьково-Бытошь-Будочки

Как сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области, по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Дятьковском районе Брянской области продолжится ремонт участка автодороги Дятьково-Бытошь-Будочки, протяженностью 2 километра 950 метров.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить