«Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса

27 мая 2021

Инициативы «Единой России» по поддержке бизнеса войдут в программу партии на выборах в ГД

Предприниматели и руководители предприятий хорошо разбираются в экономике и управлении, умеют рационально подбирать и применять на практике современные методы хозяйствования и администрирования. Поэтому их опыт незаменим для эффективной работы депутатского корпуса всех уровней. Представители бизнес-сообщества отлично проявили себя в период пандемии и сейчас готовят предложения в программу, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму. Экспертное обсуждение инициатив состоялось 26 мая.

«Сейчас «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору своих кандидатов в Госдуму нового созыва. Среди почти шести тысяч претендентов чуть менее трети — представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. То есть фактически каждый третий», — сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

У кандидатов, участвующих в праймериз, есть множество интересных и полезных для развития бизнеса и государства инициатив. Будущие претенденты на депутатские мандаты предлагают принять закон о нестационарной фермерской торговле, разработать цифровые паспорта предпринимателей, поддержать самозанятых граждан, увеличить минимальные квоты госзакупок у малого бизнеса до 25–30 %, упростить лицензирование и т. д.

В ходе экспертного обсуждения глава Минэкономразвития Максим Решетников отметил роль партии в разработке ключевых законодательных инициатив в экономике. Он одобрил прозвучавшие предложения.«При поддержке «Единой России» удалось реализовать антикризисную политику и сконцентрировать нашу поддержку на малом и среднем бизнесе», — сказал министр.

В экономике Брянской области малый и средний бизнес играет существенную роль — в ушедшем, 2020 году, он давал 38 % от суммарного оборота предприятий и организаций. И за последние годы оборот предпринимателей вырос почти на 50%.

Руководство региона, понимая, насколько развитие бизнеса важно для повышения уровня жизни граждан, оказывает предпринимателям немалую поддержку дополнительно к реализации государственных мер. В минувшем 2020 году в области действовали 4 специальных программы: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Популяризация предпринимательства». Главное, что все эти проекты результативны — помощь малому бизнесу оборачивается ростом количества рабочих мест, укреплением экономики Брянщины и повышением реальных доходов населения.

Региональный координатор партийного проекта «Локомотивы Роста» Антонина Катянина так высказалась о предложенных «Единой Россией» мерах поддержки и развития бизнеса: «Очень хорошие инициативы. Они касаются важных вопросов развития предпринимательства, таких как: возможность более широкого доступа субъектов МСП к участию в государственных закупках, снижение нагрузки на бизнес путем уменьшения контрольно-надзорных мероприятий, возможность развития малых форм хозяйствования, в том числе фермерства, и увеличение количества самозанятых граждан.

Несомненно, принятие данных инициатив приведет к более активному развитию предпринимательства в стране».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить