Десятки тысяч людей присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»

24 февраля 2021

В знак единства с поколением победителей они возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны по всей стране

 

«Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах. Они принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев.

В Москве массовое возложение прошло в нескольких местах. К Монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили Президент Владимир Путин и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы.

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов», – сказал Президент.

В Брянской области акция «Защитим память героев» объединила более 2,5 тысяч человек. Цветы и венки 23 февраля были возложены к 630 памятникам и монументам Великой Отечественной войны, расположенным на территории каждого муниципального образования региона.

В областном центре одной из основных площадок проведения акции стала Площадь Партизан. Здесь у Вечного огня почтили память погибших воинов-освободителей заместители секретаря регионального отделения партии – член Совета Федерации ФС РФ Галина Солодун, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и руководитель фракции «Единой России» в региональном заксобрании Виталий Беляй, депутат Государственной Думы Николай Валуев, заместители губернатора и другие жители.

«Я сам и мои коллеги-депутаты, активисты общественных организаций, волонтёры, школьники и студенты поддержали акцию. Защищая память настоящих героев, тех, кто преданно  служил Родине, надежно охранял интересы нашей страны и ее жителей, мы не только имеем возможность прикоснуться к прошлому и отдать дань уважения подвигу нашего народа, противостоявшего натиску врага, но и в очередной раз подчеркиваем, что защита Отечества — это святой долг каждого из нас. Только наша сплоченность и единство могут противостоять любой внешней угрозе, гарантировать целостность и безопасность России», – отметил заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Беляй.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить