В Трубчевскую ЦРБ вернулась продолжательница врачебной династии
В Трубчевскую ЦРБ вернулась продолжательница врачебной династии, сообщает ГТРК ...
Об этом Владимир Владимирович сообщил в телеобращении к гражданам 29 августа.
Как сообщалось ранее, по новому законопроекту планировалось увеличить пенсионный возраст на 5 лет для мужчин и на 8 лет для женщин. Глава Государства заявил о том, что это не правильно.
Владимир Владимирович высказался о том, что к женщинам в нашей стране особое отношение, на их плечах лежит вся работа по дому. Владимир Путин сказал, что будет нецелесообразным повысить возраст выхода на пенсию для женщин больше чем для мужчин. И, исходя из этого, Президент выдвинул предложение сократить повышение пенсионного возраста для женщин до пяти лет.
Так же, Владимир Владимирович предложил уменьшить стаж, дающий право на досрочное получение пенсии. На данный момент этот стаж составляет 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, а по предложению Президента он будет уменьшен до 42 лет для мужчин , а для женщин — до 37 лет.
Владимир Путин подчеркнул, что граждане, которые рано начали свою трудовую деятельность, должны иметь возможность выхода на пенсию не только по возрасту, но и с учетом заработанного стажа. Глава Государства предложил начать с 1.01.2019 г. выплату надбавок в размере 25% к фиксированной выплате страховой пенсии для неработающих пенсионеров, проживающих на селе, у которых не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве.
Так же, по заявлению Владимира Владимировича, изменения в пенсионном законодательстве не коснутся работников вредных производств. Будут сохранены льготы для шахтеров, работников химических производств, горячих цехов, чернобыльцев и некоторых других категорий. Будут сохранены условия назначения пенсий и для малочисленных народов Севера. Об этом сообщает «ТАСС».
Фото : «ТАСС»
В Трубчевскую ЦРБ вернулась продолжательница врачебной династии, сообщает ГТРК ...
Не плачь, потерявший! На мусоросортировочном комплексе, расположенном в поселке Большое ...
Брянских журналистов и блогеров пригласили к участию в национальной премии «Большая семья ...
В самом главном региональном соревновании юных дзюдоистов приняла участие сборная команда по ...
Зима красивая. Проезда нет. Еще один мусоровоз застрял на полпути. На этот раз к селу Лесное ...
Брянское отделение Социального фонда России в лидерах по качеству предоставления услуг ...