Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал агентству «Интерфакс» о главных итогах года

29 декабря 2017

Крупнейшее новостное агентство «Интерфакс» подвело итоги уходящего года. В этот раз было решено делать тематические материалы для каждого федерального округа. Статья, посвященная ЦФО получила говорящее название «Год роста и достижений». 

Своим мнением об итогах года для страны и нашего региона поделился глава Брянской области Александр Богомаз. Губернатор назвал уходящий год «годом достижений». Эксперты отметили, что во всех сферах социальной сферы и экономики Брянская области его с хорошими показателями.

Безусловный успех региона – сбор у вшедшем году 2 млн. тонн зерна. Это абсолютный рекорд, включая и советский период,. При этом отмечается однозначная положительная динамика – показатель 2016 года перекрыт на 19%. Также в регионе развивается промышленность создаются мипрового уровня предприятия, в марте Президент России Владимир Путин открыл перинатальный центр в Брянске.

Еще один ключевой момент Александр богомаз видит в том, что удалось сдвинуть с «мертвой точки» вопрос выплат долгов за газ, накопившихся в регионе при прежней власти.

Интерфакс приводит такие слова Александра Богомаза: «Главная цель власти — создать условия для развития и процветания региона, повысить благосостояние жителей. Над ней мы работали в уходящем году, не менее амбициозные планы у нас и на 2018 год».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить