Вячеслав Володин: «В Брянской области будет проведен форум по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси»

17 декабря 2017

В Брянске впервые состоялись парламентские слушания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которые прошли в рамках 53-й сессии по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси.

На парламентских слушаниях «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» парламентарии обсудили вопросы сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, определяющие перспективные направления работы в области обеспечения равных прав граждан двух государств. Была достигнута договоренность о том, что в Брянской области будет проведен форум по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси.
53-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России прошла в регионе на высшем уровне, что было отмечено всеми участниками встречи — представителями России и Беларуси. Парламентские слушания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которые прошли в рамках 53-й сессии, состоялись впервые, и это очередной этап в развитии конструктивного сотрудничества между двумя соседскими государствами.

Форум по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси состоится в Брянской области впервые, и это мероприятие, несомненно, станет очередным этапом в развитии экономических связей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Бизнес России и Беларуси нуждается в методических рекомендациях по построению совместных проектов в области межгосударственного партнерства. На форуме будут выработаны универсальные рецепты создания совместных российско-белорусских предприятий. Брянская область, а также приграничные области Республики Беларусь смогут наладить взаимодействие для создания совместных проектов в социально-экономической сфере.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:21

Рассмотрен вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом ЛНР и Брянской областной Думой

Как сообщает РИА "Стрела", на заседании Брянской областной Думы парламентарии рассмотрели вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой. Данный документ призван способствовать улучшению взаимодействия между органами законодательной власти субъектов.

28 марта 2024, 12:17

Утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Брянской областной Думой и Могилевским областным Советом депутатов

Как сообщает РИА "Стрела", на заседании Брянской областной Думы, которое проходит сегодня, 27 марта, депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь. По данному вопросу выступал председатель постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального заксобрания Василий Попадайло.

28 марта 2024, 11:34

В брянском техникуме собрали гуманитарную помощь для участников СВО

Как сообщает ГТРК "Брянск", очередную партию гуманитарной помощи передал военнослужащим СВО Брянский строительно-технологический техникум, а вместе с ней и отечественный внедорожник. Это УАЗ-452.

28 марта 2024, 11:30

Сельхозпроизводители Брянщины подключаются к общероссийской системе учёта животных «Хорриот»

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области сельхозпроизводители активно подключаются к новой общероссийской системе учёта животных "Хорриот". В ближайшие несколько лет в ней должны быть отражены данные о всём поголовье в хозяйствах страны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить