Брянцы могут воспользоваться сервисом «Госуслуги Культура» в мессенджере МАХ
Теперь афиша культурных событий, покупка билетов в кино, музей, на концерт или выставку ...
Как сообщает РИА-Стрела, в Брянской области успешно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». В рамках нацпроекта автодороги строят и ремонтируют с использованием новых технологий и современных материалов, например щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-22).
Участки автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области были отремонтированы именно по этой технологии. В этом году обновили 3 отрезка. Общая их протяженность составила 7,7 километров, напомнили в пресс-службе регионального управления автомобильных дорог.
«Верхний слой асфальтобетонного покрытия здесь обустроили из ЩМА-22. Материал отличается особой прочностью и долговечностью. Это особенно актуально на автодорогах с интенсивным движением. Состав асфальтобетона строго регулируется ГОСТ 5846.1-2020 «Смеси асфальтобетонные и асфальтобетон». При изготовлении смеси используются щебень, битумный раствор, очищенный песок, специальные добавки для стабилизации раствора и минеральный порошок», — говорится в сообщении.
Благодаря современным технологиям в дорожном строительстве, качество новых дорог значительно улучшается: они становятся более прочными и жесткими, что, в свою очередь, увеличивает их межремонтный период и срок службы, даже в условиях интенсивного движения.
Фото: пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области
Теперь афиша культурных событий, покупка билетов в кино, музей, на концерт или выставку ...
Брянские следователи подписали соглашение с лицеем №1 и филиалом РАНХиГС, сообщает ...
В Брянске презентовали сборник стихов о героях СВО, сообщает «Брянская губерния» . 60 ...
Губернатор Александр Богомаз возложил цветы к памятнику на площади Восстания в Гомеле, сообщает ...
Брянская область активно участвует в реализации партпроекта «Выбор сильных» , сообщает РИА ...
В Свенском мужском монастыре начали расписывать алтарь главного собора Успения Пресвятой ...