В четырнадцатый раз стартовал конкурс на соискание премии «Хрустальный компас»
Заявочная кампания продлится до 10 февраля 2026 года. Начался прием заявок на соискание ...
Дополнительные федеральные средства в объеме 30 млрд рублей, выделенные в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», доведены 84 субъектам страны. Соответствующие соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов уже заключены между Росавтодором и регионами. Напомним, бюджетные ассигнования выделены из резервного фонда в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1769-р.
Благодаря федеральной поддержке на территории страны планируется привести к нормативу более 1000 объектов общей протяженностью более 2000 км. В их числе ― социально значимые трассы и магистрали, а также участки улично-дорожной сети. Площадь укладки дорожного покрытия в 84 субъектах составит 17,7 млн. кв. м.
Брянской области по указанному Распоряжению Правительства РФ выделено 374 млн. рублей. На эти средства будут отремонтированы 43 объекта, протяженностью более 30 км.
К примеру, в Бежицком районе Брянска благодаря дополнительному федеральному финансированию капитально отремонтируют участки автодорог по улицам Клинцовской, Протасова, Брянской Пролетарской Дивизии, Нахимова, Кромской, ул. М. Гвардии, а также по переулку Кирова.
В Володарском районе областного центра отремонтируют участок автодороги по улице Чернышевского.
В Фокинском районе запланирован капитальный ремонт участков автодорог по улицам Новозыбковская, Чапаева, 2-я Аллея и по улице Победы. Ремонт этих дорог синхронизирован с вводом важных спортивных и социальных объектов, реализуемых по национальным проектам в Брянской области. К примеру, спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-Арена» находится на пересечении улиц Чапаева, 2-я Аллея.
Кроме того, на выделенные федеральные средства отремонтируют муниципальные автодороги в городах Клинцы, Дятьково, Жуковка, Почеп, Стародуб, Сураж, Трубчевск и Унеча. Ремонт дорог запланирован и в поселках Локоть Брасовского района, Выгоничи, Погар, Климово и Дубровка, а также в Жирятино.
Благодаря дополнительному финансированию продолжится первый этап капитального ремонта региональной автодороги Дятьково – Бытошь – Будочка.
– Мы видим, что за последние несколько лет в Брянской области значительно увеличился темп производства дорожных работ. Очень важно, что ремонтируют дороги не только в Брянске, но и в районах области. Безопасные качественные дороги – один из показателей благополучия нашего региона, они облегчают работу людей, сокращают время и расстояния между населенными пунктами, – отметила директор автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации инвалидов», член регионального штаба ОНФ Ирина Лаврушина.
На сегодняшний день работы уже начались на большинстве объектов, сдать их в эксплуатацию планируется до 1 ноября текущего года.
Напомним, в рамках федеральной поддержки существенный объем трансфертов выделяется и на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Так, в 2021 году на мероприятия дорожного нацпроекта Брянская область получила более 2,5 млрд рублей, из которых 1,656 млрд рублей – федеральные средства.
В 2021 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 43 объекта, протяженностью 82,326 км. Работы находятся в завершающей стации.
Всего по различным программам в Брянской области в 2021 году будет отремонтировано более 440 км автодорог, на эти цели из различных источников финансирования выделено более 7 млрд рублей.
Управление автомобильных дорог Брянской области
Заявочная кампания продлится до 10 февраля 2026 года. Начался прием заявок на соискание ...
На МУП «Брянское троллейбусное управление» г. Брянска продолжается этап диагностики и ...
С 15 сентября стартовала неделя безопасности пациентов и популяризация центров здоровья. Важную ...
В 2025 году исполнилось три года с момента открытия «Фабрики производственных процессов ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...