27 января в Унече прошёл праздник «Выходи гулять!»

29 января 2018

Субботний день 27 января для жителей домов по улице Ленина, 15, 17, 19 и улице Попова, 6 начался необычно.

Под звуки современной музыки организаторы праздника «Выходи гулять!» приглашали всех на зимнюю зарядку и зажигательный флешмоб, которые  проводились на детской площадке, благоустроенной в прошлом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

С каждой минутой желающих присоединиться к общему веселью становилось всё больше и больше. И даже небольшой мороз, а столбик термометра в этот день показывал –6 оС, не испортил праздник, а наоборот, добавил зимнего настроения. Руки, ноги, щёки и  носы детворы согревались от активного участия в играх и конкурсах, которые проводили работники клуба имени 1 Мая. В настоящий муравейник превратился и большой игровой комплекс с разноуровневыми горками, тоннелями,  по которым то и дело съезжали и ползали маленькие «снеговики».

Яркий и современный комплекс, возвышаясь из снега, всем своим видом показывал, что детям этого двора  крупно повезло! Об этом в своих выступлениях говорили  жители многоэтажной застройки Антонина Нестеренко и Наталья Супрун. Они благодарили районные власти за проделанную большую работу по благоустройству их дворов, за новое освещение, асфальтированные дорожки и парковку для машин, и, самое главное, за детскую площадку, на которой есть карусель для малышей,  крытая песочница, беседки «Паровозик» и «Автомобиль», площадка для занятий спортом.

Обращаясь к гостям праздника, заместитель главы администрации Унечского района Ф.Н. Таранов сказал, что и в 2018 году реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится, но важно и жителям не оставаться в стороне—следить за порядком, сохранностью нового игрового оборудования, заботиться о своих дворах, ведь только общими усилиями можно сделать наш город лучше и красивее.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

Кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

28 марта 2024, 16:49

На Брянщине завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить