С песнями и плясками, и подарками прекрасными

16 января 2018

Прекрасное время года — зима. Взрослые и дети с ожиданием ждут необыкновенного чуда, которое должно случиться на Новогодние праздники.
Перед Новым годом каждый воспитанник стационара писал Дедушке Морозу письмо с просьбой подарить ему подарки. Мечты детей осуществил коллектив ООО «Транснефть-ТСД» они подарили детям те подарки, которые они заказывали: сенсорные телефоны, аудиоплееры, машинки на пульте управления, спортивную форму и обувь, куклы, книжки и сладости.
Для многих детей нашего отделения это были первые новогодние торжества и по-настоящему счастливые дни с новогодним утренником, морем фруктов и конфет.
Зная судьбу воспитанников, каждый сотрудник старался создать праздничную атмосферу в детском коллективе. Все вместе украшали групповые комнаты, зал, ну и, конечно, красавицу елку. Нарядная и волшебная она предстала перед гостями и приносила радость в течение всех новогодних праздников.
На утренник к детям приехали врачи паталого-анатомического института города Брянска, представители и ветераны пожарного надзора Почепского района. Они приняли участие в утреннике, подарили детям подарки и детскую одежду. Сладкие подарки в этот день дети получили и от ООО «Нефтика-Карат» и от ИП Зимониной Г.А., которая привезла детям фрукты, для девочек заколки, бантики и бижутерию.
По ежегодной сложившейся традиции на праздники к детям приезжают наши давние друзья из Управления государственного автотранспортного надзора по Брянской области (руководитель В.А.Дакше). Они радуют детей небольшим праздничным представлением, а их Дед Мороз вручил детям сладости и подарки.
Не забывают нас поздравить и местные православные организации: отец Ростислав привез к рождественским праздникам детям сладкие подарки и детские пледы, отец Павел и матушка Светлана на Новый год по старому стилю посетили наше отделение и подарили детскую одежду и сладкие подарки.
По-прежнему не забывает нас наша баба Тома, именно так она представляется всегда детям; она со своей небольшой пенсии покупает сладости и привозит их детям.
Приехали поздравить детей и представители Брянского линейного производственного управления магистральных газопроводов, начальник А.В.Шалатонов. Они привезли детям сладкие подарки.
По-прежнему нас навещают и передают подарки волонтеры движения «Солнечный круг». В этом году дети получили вещи, сладости и соки.
От всей души хочется поблагодарить всех людей за то, что они порадовали на новогодних каникулах детей, которые лишены родительского внимания и любви. Хочется пожелать им крепкого здоровья, успехов в работе, удачи во всем и всегда!

М.А.Бирюлина,
заведующая отделения помощи семье, женщинам и детям ( со стационаром).

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить