В «Добродее» — атмосфера творчества

01 декабря 2017

Ровно месяц остается до самого любимого праздника детворы — Нового года. Все они ждут чудес, ярких праздников и подарков. А взрослые уже в раздумьях, каких подарков ждут их дети от Деда Мороза, какой бы подобрать маскарадный костюм малышу, чтобы праздник у елки был радостным и неповторимым. Словом, ради счастливого Нового года мы готовы проявить щедрость, все свои таланты и умения.

Вот и участники клуба «Добродея», который работает в центральной библиотеке, собрались на очередное заседание, чтобы обсудить, что можно сделать своими руками для благотворительной ярмарки «Мастерская чудес». Средства, вырученные от продаж на ярмарке, будут переданы благотворительному фонду помощи детям с онкогематологическими и иными заболеваниями “Ванечка».

Новичок клуба «Добродея» Елена Викторовна Сорокина подготовила вязаные крючком мягкие игрушки, которые она начала изготавливать вначале для себя, это ее хобби. Показав впервые свои работы на выставке, Елена поняла, что игрушки нравятся детям и их с удовольствием покупают, сейчас мастерица вяжет игрушки на заказ.

Руководитель клуба «Добродея» Л.В.Ганжа рассказала, что можно приготовить для благотворительной ярмарки. Это могут быть любые сувениры ручной работы, качественно выполненные, например, оригинальные новогодние шары и елочные украшения, ёлки, украшения для дома, мягкие игрушки, куклы, ангелочки, декоративные шкатулки, заколки для волос, салфетки и т.д., а также выпечка, если она качественная и вкусная.
Затем участницы клуба приступили к изготовлению мягких игрушек из заранее приготовленных выкроек, с использованием фурнитуры и синтепона.

Сотрудники библиотеки приглашают к сотрудничеству мастериц и школьников. Проявите мастерство и фантазию, сделайте своими руками игрушки, сувениры, уникальные новогодние украшения! Они будут представлены на благотворительной ярмарке и обязательно доставят радость тем, кто станет их владельцем.

Елена СЕНЧИЛИНА. Фото автора.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/12/dscn9273

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить