Фестиваль талантов

07 ноября 2017

Если вы спросите у ребят из детской театральной студии «Лицедеи» ЦТ «Успех», что такое «Деснянка», одни скажут: «Это — классно, веселье и смех до упаду!». Другие будут утверждать, что это полет творчества, дружба на всю жизнь, радость общения, грусть и слезы расставания и многое-многое другое. А по официальной версии — это детский оздоровительный комплекс в сосновом бору на берегу реки Десны в Жуковском районе. Именно здесь с 18 по 24 октября проходила международная профильная смена «Фестиваль творчества», посвященная 80-летию Дворца детского творчества им. Ю.А.Гагарина. В ней приняли участие более 170 детей и педагогов из Брянской и Орловской областей, делегации из московского Дворца «Воробьевы горы» и сербского города Младеновац, а также группа школьников из г.Почепа, занимающихся в детской театральной студии «Лицедеи», в сопровождении руководителя ЦТ «Успех» Людмилы Ивановны Беляевой.

Все дни участников были расписаны по минутам. Отрядная жизнь кипела и играла яркими красками. Спектакли, дискотеки, мульт-шоу, караоке — все, что творческой душе угодно! Каждый день был посвящен определенной тематике — День музыки, День вокала, День фольклора, День танца, День театра и другие. «Лицедеисты» Степан Скворцов, Ульяна Галицкая, Павел Шереметов, София Сорока, Софья Яковленко и Никита Глазовский посещали разнообразные мастер-классы, интереснейшие диспуты и дискуссии, принимали активное участие в концертах, тематических и спортивных мероприятиях, коллективно-творческих вечерах, общались с интересными людьми и просто наслаждались необыкновенной осенней красотой местной природы.

Распределившись по отрядам, дети оказались на неделю в новой семье. Ребята буквально «влюбились» в своих внимательнейших преподавателей и добрейших вожатых.

За время своего первого визита в Россию гости из Сербии успели лучше узнать нашу страну. В лагере они подружились с русским ребятами, побывали в Овстуге, на Партизанской поляне, погуляли по центру Брянска и парку А.К.Толстого, заглянули во Дворец им. Ю.А.Гагарина. Программа их пребывания на Брянщине была чрезвычайно насыщенной и плодотворной.

Семь замечательных дней пролетали очень быстро и весело. Юбилейная профильная смена «Фестиваль талантов» завершилась 24 октября в Большом зале Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. Итоги смены на заключительном концерте подвела директор Дворца Е.Г.Шинкаренко, она вручила почепским ребятам Почетную грамоту за 1 место в конкурсе стихов, эссе и рассказов. Все отряды приготовили показательные номера. Особенно запомнился зрителям номер под песню Уитни Хьюстон из к/ф «Титаник», во время которого была инсценирована самая знаменитая сцена, когда герои стоят на носу корабля. Сербская делегация подарила на прощание свой зажигательный народный танец.

Каждый участник проекта увез с собой сертификат о прохождении образовательной программы, памятные сувениры и незабываемые впечатления от общения с новыми друзьями.

Елена Шереметова.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/ak8go3uofz0

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/bzmjlqxpvme

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить