Сказочная красота осени

19 октября 2017

На прошлой неделе мы всем классом ходили на экскурсию в осенний лес. Денис и Кирилл рассказали, как надо себя вести на прогулке. Мы хотели увидеть осень в лесу, поэтому решили, что будем наблюдать, слушать и запоминать.

Светило солнышко, но было прохладно. Вместе идти было интересно. Первыми нам встретились белоствольные березки. С их длинных тонких веточек золотым дождем осыпались мелкие листочки. А вот и клены. Под ними уже лежит разноцветный ковер из желтых, красно-зеленоватых, оранжевых листьев. И еще продолжают падать листья-звезды. Они большие и красивые. На одном листочке Лиля нашла улитку. Мы ее разглядывали, а потом положили под дерево. Петя увидел мохнатую гусеницу.

С другой стороны тропинки росли могучие дубы. Они все в зелено-коричневой листве. Рядом — пышные зеленые сосны с яркими янтарными стволами. Это так красиво! Моя подружка Диана вспомнила строки из стихотворения И.Бунина:
«Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный…»
Зачарованные красотой осени, мы собирали сухие листочки, веточки, шишки сосны. Был слышен шум ветра, шорох листьев и хруст веток. Соня решила, что листочки липы похожи на маленькие сердечки. Коля представил, что длинные узкие листья ивы — это рыбки в аквариуме.
Пора возвращаться в класс. Кирилл сфотографировал всех на память, чтобы полюбоваться осенью потом. Вместе с листочками мы принесли в класс свежесть и аромат леса. Стало так уютно. Светлана Валентиновна показала, как из листочков клена изготовить розочку. Получился осенний букет. Когда уходили домой, все благодарили любимую учительницу.

Мне очень понравилась экскурсия и сама красавица осень!

Полина КАШАНСКАЯ,ученица 3 «Б» класса МАОУ «Речицкая СОШ».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить