Мастер своего дела

26 октября 2017

Более сорока лет работает в составе коллектива ООО «Почеп-Молоко» старший мастер творожного цеха, ветеран труда Галина Владимировна Сенина. Начинала она здесь работать еще в 70-х годах минувшего века, когда это предприятие занималось изготовлением сливочного масла. И всегда Г.В.Сенина была на «командных» должностях: помощником мастера, сменным мастером, просто мастером. И все потому, что ее постоянно отличала высокая ответственность, хорошее знание технологического процесса и внимательное отношение к своим сотрудникам.

Следует отметить, что и сегодняшняя должность нередко заставляет Галину Владимировну работать без выходных — по текущему графику. На предприятии ее очень ценят, ибо такой опытный специалист по-прежнему является незаменимым человеком.
В 2004 году Г.В.Сенина была удостоена Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства России. Столь высокая награда — знак признания и уважения за ее исключительно добросовестный многолетний труд в пищевой отрасли.

Надо сказать, что жизнь Галину Владимировну не баловала. Росла она в многодетной крестьянской семье, где отец был инвалидом Великой Отечественной войны. Пятнадцать лет назад скоропостижно умер муж, и «поднимать» двух сыновей ей фактически пришлось одной. Однако все невзгоды судьбы не ожесточили сердце этой женщины. Галина Владимировна умеет проявить должную заботу о людях — и на работе, и дома. Ну а главной ее радостью, несомненно, являются три внучки, которым бабушка щедро дарит тепло и любовь своей души.

Михаил Никуткин. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить