Почепские аграрии приступили к посевным работам

26 апреля 2018

Ветреный и дождливый день 19 апреля не помешал главному консультанту отдела развития сельскохозяйственных территорий Департамента сельского хозяйства Брянской области Евгению Петровичу Картавому и начальнику управления сельского хозяйства Почепского района Инессе Николаевне Лещевой совершить рейд проверки начала посевных работ в хозяйствах Почепского района.

Не мешает непогода и аграриям. Тем более что, по их мнению, к севу приступили на три недели позже относительно прошлого года. Так, руководитель ООО «Октябрьское» А.А.Зеленский точно указал дату завершения весенних работ в своем предприятии в 2017 году — 8 апреля. Но аграрии не зацикливаются на этом. Сейчас все их усердия направлены на качество посевных работ.

В КФХ «Медведевой В.К.» расстилаются зеленым ковром 200 га озимых — 60 га пшеницы «Мера» и 140 га ржи «Пуховчанка». Под весенний сев запланированы 320 га. Но и на этом не останавливается руководитель А.Р.Бумштейн. В настоящий момент ведутся культур-технические работы на площадях 60 га заброшенных земель, на которых планируется посеять овес и однолетние травы.

Кипит работа и в ООО «Октябрьское». Проведен комплекс весенне-полевых работ на озимых хозяйства. Всего было посеяно 300 га, 200 га из которых отведено под рожь «Московская-12», а 100 га — под пшеницу «Московская — 56».
Не теряя ни минуты, механизаторы приступили к посеву яровых культур. Подготовленные протравленные семена загружаются в современные сеялки механическим способом. Большое внимание в хозяйстве уделено охране труда — каждый рабочий обеспечен индивидуальным средством защиты при осуществлении посева.
В настоящий момент все хозяйства Почепского района приступили к весенне-полевым работам.

Марина Александрова.
Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить