Эксперты РАНХиГС нацелили Брянщину на увеличение объема производства продукции в сельском хозяйстве

26 марта 2019
Эксперты РАНХиГС отметили, что Брянщина сейчас применяет современные методы хозяйствования в АПК. А так же дали прогноз, что к 2030 году может нарастить объем производства продукции в сельском хозяйстве еще на 20%.
В данный момент эксперты вырабатывают стратегию развития Брянщины. В ближайшее время все коррективы, внесенные властями, будут учтены.
Одной из концепций развития является применение инновационных технологий, а прибыл получать выпуская продукцию с высокой добавленной стоимостью. Так же АПК должен иметь мощный экспортный потенциал.
В АПК Брянщины, по мнению экспертов, требуется обновить машинотракторный парк, закупить больше сушильного оборудования, модернизировать хранилища.
Так же нужны перемены в животноводстве. Для достижения прогнозов, численность необходимо увеличивать.
Многие меры уже успешно реализуются.   Так, в Навлинском районе завершается строительство зернового комплекса, а  агрохолдинг «Мираторг»   вкладывает 600 млн рублей в проект производства сексированного семени, что даст компании возможность вести в Брянской области селекционно-генетическую работу.
Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин РАССКАЗАЛ, что утверждена концепция будет в конце года. А все методы будут обязательны для исполнения.
БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
13 марта 2025, 18:17

В Брянске на проспекте Героев увековечат память 25 защитников Родины

В Брянске на проспекте Героев увековечат память 25 защитников Родины, говорится на сайте Брянской городской администрации.

13 марта 2025, 18:14

В 2024 году от брянских налогоплательщиков в казну поступило более 166 млрд рублей

В 2024 году от брянских налогоплательщиков в казну поступило более 166 млрд рублей, сообщает РИА "Стрела" .

13 марта 2025, 16:52

Замдиректора ГТРК «Брянск» Владимир Пантюшин отметил символичность проекта «Брянские Герои»

Замдиректора ГТРК «Брянск» Владимир Пантюшин отметил символичность проекта «Брянские Герои», сообщает РИА "Стрела" .

13 марта 2025, 15:16

Владимир Федорищенко, руководитель Почепского участка ЗМРО филиала «Брянскэнергосбыт» Почепского района считает, что находчивость, мужество и героизм наших бойцов – основа всех побед

-Российская армия продолжает освобождать от неонацистов населённые пункты. Наши бойцы эффективно используют все возможные технологические средства, чтобы наносить врагу максимальный урон и прорывать его оборону.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить