Брянский Губернатор принял участие в мероприятиях, посвященных ню единения народов России и Беларуси

Вчера брянский Губернатор принимал участие в в торжественном мероприятии, посвященном Дню единения Белоруссии и России.
Так же в мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, заместитель начальника управления культуры Могилевского облисполкома Наталья Пушнова и другие.
В своем выступлении Александр Богомаз отметил, что у наших народов многовековая история, общие корни и победа в Великой Отечественной войне, что объединяет нас в славянскую семью. Наша Брянщина граничит с Могидевской и Гомельской областями Белоруссии. Так же Губернатор отметил о большой работе, которую проводит на брянской земле Белорусское землячество и его руководитель, уважаемый человек Николай Иванович Голосов.
Гостям торжественного мероприятия из братской Белоруссии были вручены благодарственные письма.
Мероприятие продолжилось праздничным концертом, посвященным Дню единения народов России и Беларуси.
Сегодня в Гомельской области проходят торжественные мероприятия, в них так же принимает участие брянская делегация во главе с заместителем Губернатора Брянской области Александром Коробко.
Источник и фото: http://www.bryanskobl.ru/news/2019/04/02/10021