В Почепе дан старт месячнику военно-патриотической и оборонно-массовой работы

24 января 2019

22 января в СОШ №1 традиционно состоялось торжественное открытие месячника по военно-патриотической и оборонно-массовой работе, которое подготовили сотрудники ЦТ «Успех».

Служба во все времена требует от мужчины отличной физической подготовки, умение быть выдержанным, вежливым. В рамках патриотического месячника пройдет целый ряд различных мероприятий и конкурсов и, чтобы успешно их пройти, необходимы все вышеперечисленные качества.

 

Традиционно слово для открытия месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе было предоставлено военному комиссару Почепского района подполковнику Андрею Коновалову.

В зале собрались юнармейцы из школ города и района. Первым заданием для них было представления своей команды и озвучить свой девиз. С чем ребята справились на «отлично».

 

Так же ребят поздравили и воодушевили на успешное прохождение и активное участие во всех мероприятиях глава Почепского района Сергей Федорович Чеботкевич, начальник отдела образования  Евгений Васильевич Воробьев, специалист по молодежной политике и спорту Яна Владимировна Пугачева, председатель Почепского отделения Российского союза ветеранов Афганистана ст. прапорщик Сергей Иванович Мамонов, заместитель командира 856-го Гвардейского самоходно-артиллерийского Кобринского Краснознамённого, ордена Богдана Хмельницкого полка подполковник Станислав Ионов, директор народного музея Василий Николаевич Зезюля и другие.

 

Затем ребятам были представлены кубки, за которые они будут бороться. Следует отметить, что в этом году во всеми любимой  военно-спортивной  игре «Зарница» примут участие  и юнармейцы из других районов области. А стимулом 2019 года будут большие общекомандные кубки за первое, второе и третье места.

 

Юнармейцы СОШ №1, Некрасовской школы и школы Карла – Маркса. А так же Гимназии №1 подготовили видеоотчеты о проделанной ими патриотической работе. Проникновенные музыкальные номера в исполнении  работников Дома культуры Татьяны Ленючевой и Надежды Лагутенко, а так же учащихся Александры Телятниковой, Анастасии Макавьевой, Екатерины Селецкой  предали данному мероприятию яркости и патриотической насыщенности.

Патриотическому месячнику дан старт, нам остается пожелать ребятам мужества, силы духа, веры в себя и в свои силы, командной слаженности. Пусть каждой команде достанется хотя бы по одному золотому кубку!

Наталья ВАРСЕЕВА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить