Почепчане отметили День России

12 июня 2018

Сегодня городской парк города Почепа встретил всех гостей прекрасной летней погодой, патриотичными песнями и танцами, молодежными квестами и просто хорошим настроением!

12 июня наша страна отмечает праздник – День России. Этот главный День является символом национального единения и общей ответственности за прошлое, настоящее и будущее Родины.

Почепчане с флагами в руках, аквагримом на лице в цветах триколора, воздушными шарами собрались у летней сцены.

Торжественная часть празднования Дня России началась с исполнения Антониной Богдановой Гимна Российской Федерации.

От администрации Почепского района прозвучали поздравления с важным праздником в адрес всех присутствующих.

Представители администрации отметили большую работу волонтеров города, которые своим участием каждый праздник делают еще лучше. Так и сегодня, команда «Почеп-вместе» проводили анкетирование жителей города, раздавали воздушные шары и вовлекали горожан в интересный квест по составлению карты России. От имени администрации Почепского района волонтерам были вручены Благодарности за активное участие в мероприятиях.

Эстафету приветствия взяли на себя представители Федерации «Казарла. Рубка шашкой» Андрей Васильевич Бакштеев и Сергей Сергеевич Андрейченко. Бравые казаки поблагодарили Администрацию Почепского района, а также отдел культуры за поддержку и проведения казачьего фестиваля в Почепе.

Ведущая мероприятия Татьяна Ленючева рассказала историю государства Российского. А также напомнила, чем запомнила текущий год для нашей страны: это и Выборы Президента РФ, Чемпионат мира по футболу, 100-летие со дня памяти царской семьи Николая II.

Торжественная церемония продолжилась творческой частью праздника. Для горожан прозвучали песни в исполнении Н. Лагутенко, хора Районного Дома культуры, А. Богдановой, вокальной группы ДК, М. Понаховой, Н. Родионовой, Т. Байрацкой, Т. Вихревой, П. Дьяковой, А. Макаренко, Л. Гречко. Трогательным танцами праздник украсили ансамбль «Ассорти», И. Беззубенкова.

 

Для жителей в городском парке развернули работы торговые ряды, аттракционы, книжные тематические выставки. Каждый мог найти себе развлечение для души.

Ведь День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей! С праздником, почепчане! С Днем России!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить