В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
2017 год подарил нам знаменательные литературные события и, прежде всего, 200-летие со дня рождения Алексея Константиновича Толстого. Целый год библиотеки Почепского района работали по программе «Год с А.К.Толстым». В Краснорогской модельной сельской библиотеке в феврале 2017 года была открыта литературная гостиная Козьмы Пруткова — известного литературного образа — детища А.К.Толстого и братьев Жемчужниковых. В гостях у Козьмы Петровича побывали школьники, учителя, сотрудники муниципальных районных и сельских библиотек области, жители района, современные поэты, пишущие сатирические произведения.
В гостиной состоялась презентация новой книги М.Д.Трушкина » А.К.Толстой». Прошли показательные мероприятия Жуковской и Унечской ЦБС. А в воскресенье 26 ноября литературный сезон в гостиной был закрыт. В честь этого события Козьма Прутков (Дмитрий Пыталев) и Его супруга Антонида Платоновна (Л.Ганжа) пригласили жителей Красного Рога на литературный бал. И замечательное стихотворение А.К.Толстого «Средь шумного бала», которое читал Степан Скворцов, дало старт танцевальной программе, с которой выступили участники Клуба исторического бального танца «Чудное мгновение».
Старинные вальсы, мазурка, полонез, полька замечательные костюмы, прекрасные дамы, галантные кавалеры — все это еще раз позволило зрителям совершить путешествие в Х1Х век. Надеемся, что завершение сезона в гостиной Козьмы Петровича Пруткова литературным балом, подарило много положительных эмоций и впечатлений гостям и участникам мероприятия, и стало ярким завершением года 200-летнего юбилея А.К.Толстого.
Л.З.Головченко, директор РМБУК «Почепская ЦБС».
В здании брянского филиала Сеченовки строители работают на всех этажах. На объекте работают ...
Брянцы смогут покупать продукты на ярмарках выходного дня до 27 декабря. Брянцы покупают ...
Брянский иерей освятил технику для СВО. Настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери ...
Митрополит Брянский и Севский Александр освятил храм в Фокино. 7 ноября митрополит Брянский и ...
Брянцам разъяснили особенности проведения закупок продуктов питания по 44-ФЗ. Управлением ...
Прославленный брянский самбист Артём Осипенко взял бронзу чемпионата мира. Это событие ...