Почепские пианисты — лучшие!

19 сентября 2017

Много лет я работаю заведующей фортепианным отделением Почепской ДШИ. Сегодня хотелось бы рассказать о работе преподавателей и учащихся нашего отделения, так как они заслужили своим трудом признание не только в родной школе, городе, зональном объединении, но и достойно защищают честь школы на областных и всероссийских конкурсах фортепианной музыки.

Фортепианные конкурсы, проводившиеся в этом году областным методическим центром, показали достаточно высокий уровень учащихся нашей школы. Преподаватели школы подготовили участников на конкурс «Зимы чарующие звуки». Конкурс был очень сложным и ответственным. В нем приняли участие в основном школы г.Брянска. Наше зональное объединение представляла Почепская ДШИ. В конкурсе участвовали Алина Коломейцева, Настя Пушкарева, Маша Сухова, Варя Куцева. Все девочки стали дипломантами конкурса.

А в марте учащиеся нашего отделения защищали честь школы на областном конкурсе, посвященном 220-летию со дня рождения Ф.Шуберта. Вероника Блискунова стала лауреатом 2-й степени, Настя Пушкарева — лауреатом 3-й степени, Маша Сухова — дипломантом 2-й степени.

В начале апреля в нашей школе проходил фестиваль романтической музыки. В нем принимали участие не только учащиеся нашего зонального объединения, но и учащиеся музыкального колледжа г.Брянска. Приятно отметить, что ведущей фестиваля была бывшая воспитанница нашей школы Карина Соколова.

Такие совместные концерты дают большой стимул подрастающему поколению в покорении нелегких вершин музыкального мастерства. Думаю, нашим маленьким слушателям надолго запомнятся яркие выступления более старших и опытных исполнителей.

Я работаю в ДШИ более 30 лет. Рядом со мной работает бывшая ученица моего класса Д.В.Овсянко, а в Брянском колледже искусств — также бывшая моя ученица Карина Соколова. В высшем учебном заведении страны — Академии музыки им.Гнесиных — учится Ксения Шилина, также ученица моего класса.

Преподаватель Д.В.Овсянко подготовила учащихся, которые защищали честь школы не только на областном уровне, но и на Всероссийском. Это В.Блискунова, В.Куцева.

Преподаватель Л.Ф.Морозова успевает совмещать работу на теоретическом и фортепианном отделениях. Учащиеся ее класса К.Попова, Е.Плющева также неоднократно выступали на всевозможных конкурсах.

Та высокая планка, которая была поднята преподавателями нашего отделения много лет назад, стабильно удерживается и в наши дни. Хочется поблагодарить своих коллег и учащихся отделения и пожелать им здоровья, счастья и вдохновения, новых творческих свершений.

Л.Б.САЗОНОВА, заведующая фотрепианным отделением Почепской ДШИ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить