В Почепе состоялся памятный митинг, посвященный Дню Героев Отечества

09 декабря 2022

История нашей страны – это история наших предков, жертвовавших собой ради родной Земли. Память о героях Отечества живет в наших сердцах, а их подвиги всегда будут являться примером глубочайшего патриотизма, мужества и доблести.

9 декабря в России объявлен Днем Героев Отечества. Именно в этот день, в Почепе, у аллеи Героев состоялся памятный митинг. В мероприятии приняли участие родители Героя России Дмитрия Соловьева Александр Михайлович и Татьяна Ивановна,  представители администрации, военный комиссар Почепского района Геннадий Левкин, председатель Почепского отделения  Российского союза ветеранов Афганистана  Сергей  Мамонов, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, студенты и преподаватели Почепского механико-аграрного техникума, учащиеся, общественность.

Первый заместитель главы администрации Почепского района Александр Зеленов отметил важность этого праздника, поблагодарил родителей Дмитрия Соловьева за достойное воспитание сына и вручил цветы.

Все выступавшие обращались к подрастающему поколению о том, как важно хранить помять память о наших Героях – земляках. Герой – это не просто почетная награда. Благодаря этим самоотверженным людям, мы понимаем, что такое настоящая любовь к Родине. Они являются примером для всех.

В завершении митинга все присутствовавшие почтили память павших Героев Минутой молчания, затем Александр Селенский проникновенно исполнил песню “Это просто война”. После чего студенты ПМАТ установили у бюстов Героев лампадки и возложили цветы.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
20 июня 2025, 20:32

Гомельская и Брянская области укрепляют сотрудничество в промышленности

Гомельская и Брянская области укрепляют сотрудничество в промышленности, сообщает РИА "Стрела" .

20 июня 2025, 19:03

В Брянске завершился капремонт двора по улице Академика Королёва

В Брянске завершился капремонт двора по улице Академика Королёва, сообщает РИА "Стрела"  .

20 июня 2025, 16:50

Александр Богомаз дал интервью федеральным СМИ на площадке ПМЭФ-2025

Александр Богомаз дал интервью федеральным СМИ на площадке ПМЭФ-2025, сообщает РИА "Стрела" .

20 июня 2025, 15:49

Брянская область подписала соглашение о сотрудничестве с АО «Куриное царство»

Брянская область подписала соглашение о сотрудничестве с АО «Куриное царство» , сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить