Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее

09 октября 2017

Нам землю эту завещали наши деды,
Отцы полили ее кровью и слезой.
Вот потому чтим память наших предков
Мы в этот праздник светлый и святой.

Долгожданный день освобождения Брянщины, светлый день великой победы над фашизмом своей героической вооружённой борьбой приближали 139 партизанских отрядов, в которых насчитывалось свыше 60 тысяч бойцов и командиров.

Из Почепского района ушло на фронт 25000 защитников. Мы всегда должны помнить о тех, кто не щадил себя для победы над врагом.
Накануне праздника — Дня освобождения Брянщины в отделении центра социальной помощи семье и детям был разработан план мероприятий по воспитанию у детей патриотических чувств, чувства гордости за нашу Родину, за людей, отстоявших страну в тяжелые военные годы. Специалистами отделения в течение месяца было проведено много мероприятий.

Состоялась экскурсия в Витовскую библиотеку, знакомство воспитанников стационара с художественной литературой, посвященной героям-освободителям Брянщины.

Совместно с детьми была создана своя выставка книг о Великой Отечественной войне: «Нам о войне расскажут книги», оформлен стенд на тему: «И сосны слышали окрест», оформлен альбом «Их Родина на подвиг позвала» о партизанах, подпольщиках.

Проведены беседы с использованием наглядного материала «Благодарим мы деда: «Спасибо за Победу», «Шумел сурово Брянский лес», час общения с презентацией «17 сентября — День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков».

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/poka my pomnim proshloe 1


С большим усердием ребята занимались уборкой территории у памятника героям-освободителям.

Конкурс рисунков «Брянщина — мой любимый край» поразил нас тем, с какой любовью, старанием дети рисовали родные места.

Вечерами ребята готовили открытки для ветеранов войны и тружеников тыла. Была организована поездка в город Почеп на возложение цветов к памятнику павшим воинам.

В течение месяца проводились тематические занятия, организовывались просмотры художественных и документальных фильмов о войне.

Накануне Дня освобождения Брянщины ребята посетили участника Великой Отечественной войны Н.С.Шевелева, 19 сентября приняли участие в митинге, посвященном перезахоронению советского солдата.

Мы все должны гордиться нашими предками, которые спасли мир от фашистского ига, отстояли независимость Родины, и чтить их память. Мы обязаны помнить, какой ценой досталась Победа.
Хочется верить, что в будущем не будет войны. Пусть будут на нашей Земле только мир, дружба и согласие!

Н.Н.ЕМЕЛЬЯНОВА, воспитатель центра.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить