Брянщина отметила День физкультурника соревнованиями на свежем воздухе
Брянщина отметила День физкультурника соревнованиями на свежем воздухе, сообщает сетевое ...
Уважаемые жители города Почепа и района, в Почепском районе по состоянию на 10 ноября 2021 года зарегистрирован 141 пожар (рост на 3 случая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из них уже 8 случаев гибели людей на них (рост в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).
9 декабря 2021 года в 3 часа 39 минут в пожарно-спасательную часть № 37 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу г. Почеп, пер. 4-й Вокзальный, 32. В ходе тушения пожара на полу в доме, обнаружен труп проживавшего в доме гражданина С. 1966 года рождения. Причиной пожара явилась, предположительно, неосторожность при курении погибшего. Фактором, способствовавшим гибели, явилось состояние алкогольного опьянения. Проверку по данному факту проводит межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета (МР СО СУ СК) РФ по Брянской области. Кроме этого, в доме был обнаружен включенным в сеть электрообогреватель кустарного изготовления, что является грубым нарушением правил пожарной безопасности и несет реальную угрозу возникновения пожара.
Вот простые правила пожарной безопасности, которые помогут избежать беды:
Приобретайте автономные дымовые пожарные извещатели, установка которых не требует специальных знаний и серьезных денежных затрат. Установив их в каждой комнате дома, или хотя бы в наиболее пожароопасном месте дома, например в кухне, или возле отопительного оборудования, вы обезопасите себя и свое жилище. При малейшем появлении дыма в помещении, извещатель своим сигналом сразу оповестит вас об этом, разбудит, если вы спите.
Фото: Яндекс. Открытые источники
Брянщина отметила День физкультурника соревнованиями на свежем воздухе, сообщает сетевое ...
Городу Фокино исполнилось 45 лет, сообщает РИА «Стрела» . В Фокино провели День ...
Городу Сельцо исполнилось 35 лет со дня образования, сообщает газета «Сельцовский ...
Ксенья Малярова из Красной Горы стала кандидатом в мастера спорта в гиревом жонглировании, ...
В Брянске Комитет семей воинов Отечества проводит бесплатные правовые консультации, сообщает ...
В Стародубе Брянской области состоялся праздник в честь Дня физкультурника, сообщает РИА ...