Баскетболисты «СШ «Чемпион» Почепского района» — призеры Брянской области.
Команды, участвующие в первенстве с помощью жеребьёвки, были разделены на подгруппы. Только ...
1 ноября в 6 часов 51 минуту в пожарную часть города поступил тревожный сигнал: по улице Колхозной села Витовка горит дом.
Не медля ни секунды, две пожарные машины в составе водителей С.И.Бирюлина, С.И.Конохова, пожарных Д.А.Крыловского и М.А.Никитина выехали к месту трагедии. Минут через 7 они были уже возле горящего дома.
Картина предстала печальная: внутри дома все было охвачено огнем, горела крыша дома, плавилась сайдинговая обшивка стен.
Оказалось, что хозяева были на работе, а взрослый сын спал. Андрей пояснил, что он проснулся внезапно от сплошного дыма и треска, почти голый прибежал к соседям Кононенко за помощью. Владимир Семенович по телефону 112 сообщил в пожарную часть. В дом Андрей уже возвратиться не смог.
Пожарные не смогли сбить огонь, он набрал большую силу. Вылив воду, поехали обратно. Вернулись, а огонь полыхает по-новой. Обидно, что так получилось…
Огромный жилой дом площадью около 200 квадратных метров спасти не удалось, в результате пожара он сгорел, не удалось вынести даже документы. Вероятно, что причиной пожара послужила неисправность электрической проводки, которая была, кстати, не так давно смонтирована специалистом. Газ и все приборы были выключены. Но пожара без причины не бывает.
Отрадно, что мир не без добрых людей, очень оперативно и душевно отреагировала на горе семьи глава местной администрации И.А.Ивашнева, подыскала жилье, создала инициативную группу и заверила: «Чем можем, тем поможем». Это настоящий человеческий подход к проблеме односельчан, попавших в беду.
Наступили первые настоящие холодные заморозки. Домовладельцы и квартиросъемщики должны обратить самое пристальное внимание на исправность отопления и электропроводки. Будьте осторожны с огнем!
В.Н.ЗЕЗЮЛЯ,ветеран Государственной противопожарной службы.
Команды, участвующие в первенстве с помощью жеребьёвки, были разделены на подгруппы. Только ...
Новый фильм «Буратино» собрал больше 2 млрд рублей в российских кинотеатрах. Данные указаны в ...
Жители региона могут поддержать Брянский кафедральный собор в голосовании, сообщает РИА ...
Вечер авторской песни прошёл в галерее «Вдохновение» , сообщает газета «Жуковские нов ...
В Брянской области в 2025 году обновили участок дороги «Дятьково-Бытошь-Будочки» , сообщает РИА ...
В Клетнянском районе в 2025 году отремонтировали ряд дорог, сообщает РИА «Брянск ...