Будьте благоразумней

22 сентября 2017

СО МО МВД РФ «Почепский» информирует, что участились случаи совершения преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в отношении лиц, также находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Так, в 2017 году по ст. 158 ч. 2 п. Г УК РФ за кражи денежных средств из карманов одежды, находившейся при потерпевшем, к уголовной ответственности привлечены: в январе месяце — жительница Почепского района, с.Подбелово, гражданка Ш., а в апреле месяце — житель Почепского района, п.Михайловский, гражданин Б.

Обращаем внимание, что в обоих случаях оба гражданина, имея злой умысел, под видом доброжелательных людей приглашали к себе домой доверчивых знакомых, которых спаивали спиртными напитками, а когда те засыпали, похищали у них деньги.

Потерпевшим стоило бы внимательнее относиться к лицам, с которыми они проводили свой досуг. Так, привлеченные к уголовной ответственности лица являются их односельчанами, которые среди земляков известны как ранее неоднократно судимые, злоупотребляющие спиртными напитками, безработные и не имеющие средств к существованию, живущие за счет случайных заработков.
В связи с чем предупреждаем, что распитие спиртных напитков не всегда оканчивается благополучно для лиц их употребляющих, лица, находящиеся в состоянии опьянения чаще становятся объектами различных преступлений, их могут не только обворовать. Так, по ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью были привлечены за три различных преступления в январе и марте 2017 года жители г. Почепа гражданин О. и гражданин Б., а в апреле — житель Почепского района с. Милечь гражданин П., которые на момент совершения преступлений также злоупотребили спиртными напитками, в результате чего возникли ссоры, которые закончились избиением пострадавших предметами, используемыми в качестве оружия.

С.В.Гулидов,следователь СО МО МВД РФ «Почепский»,
майор юстиции.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
5 февраля 2025, 17:50

Медики Брянской межрайонной больницы получили новое оборудование

Как сообщает сетевое издание "Брянская губерния" , медики Брянской межрайонной больницы, которая находиться в Глинищево, после новогодних праздников получили новое оборудование. Лечебно - диагностические приборы установлены в капитально отремонтированном хирургическом корпусе больницы

5 февраля 2025, 17:44

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетил приграничный Погарский район

Как сообщает сетевое издание "Брянская губерния" , спикер заксобрания обсудил с главой местной администрации Сергеем Цыганком вопросы поддержки участников СВО и их семей. Об этом сообщается в соцсети Вконтакте группе облдумы.

5 февраля 2025, 17:35

На Брянщине 89 бежицких школьников вступили в ряды «Юнармии»

Как сообщается на сайте Брянской городской администрации, торжественное посвящение бежицких школьников в ряды детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» прошло в центре внешкольной работы города Брянска. Поздравить юных патриотов пришли глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии и Украине.

5 февраля 2025, 15:09

Школьников и студентов Брянской области приглашают на диктант «Наука во имя Победы»

По информации РИА "Брянск TODAY" , в ближайшую субботу, 8 февраля, по всей стране пройдет первый научный диктант «Наука во имя Победы». Принять участие во всероссийской акции могут брянские старшеклассники и студенты средних и высших учебных заведений.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить