Фальшивок в Брянской области становится меньше
Во II квартале 2025 года в банковском секторе Брянской области выявлено 8 поддельных банкнот ...
26 апреля – особенная дата в истории нашей большой страны, которая называлась Советским Союзом. Да и в истории всего мира это было особенное событие. Страшное. В апреле 1986 года на Украине, на Чернобыльской АЭС, произошёл взрыв атомного реактора.
По официальным данным, в результате последовавшего за аварией радиационного загрязнения значительно пострадали: северная часть Украины, Белоруссия, запад России, в том числе и наша Брянщина.
Так, день 26 апреля стал Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день во всех уголках нашей необъятной страны проходят памятные мероприятия и акции.
Сегодня в Почепе у памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС состоялось памятное мероприятие. В нем приняли участие глава Почепского района Сергей Чеботкевич, военный комиссар Почепского района Геннадий Левкин, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, учащиеся СОШ№1, работники МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры», жители и гости города.
Сергей Чеботкевич и Геннадий Левкин рассказали о том дне, когда все узнали, что случилась самая страшная техногенная авария современности, о том, как важно помнить эту дату, чтобы не допустить в будущем ничего подобного.
После минуты молчания учащиеся МАОУ»СОШ №1″ проникновенно прочли стихи ою этой страшной аварии, а затем Кристина Правник исполнила песню с говорящим названием «Человек, постой, погоди» .
В завершении памятного мероприятия участники возложили цветы к памятному Знаку ликвидаторам последствий катастрофы Чернобыльской АЭС.
Во II квартале 2025 года в банковском секторе Брянской области выявлено 8 поддельных банкнот ...
В Брянске по нацпроекту оснастили ДШИ № 3 имени Г.В. Свиридова, сообщает РИА «Стрела» ...
В России стартует неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний с 11 по 17 августа, ...
Брянские ярмарки выходного дня расширяют работу, сообщает РИА «Стрела» . С 16 августа ...
На Брянщине Брасовская ЦРБ по нацпроекту получила рефрактометр, сообщает РИА «Стрела» ...
На Брянщине сократят срок рассмотрения заявлений о распоряжении маткапиталом, сообщает ...