Как готовят бойцов отряда «Барс-Брянск»
Как готовят бойцов отряда «Барс-Брянск» , об этом рассказывает сетевое издание «Брянская ...
В Карачеве Брянской области состоялся торжественный митинг в День памяти и скорби, сообщает газета «Заря» 32.
На аллее Героев в Карачеве состоялся торжественный митинг, посвященный 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Мероприятие открылось исторической записью легендарного сообщения Юрия Левитана о вероломном нападении фашистской Германии — голос, который и сегодня заставляет сжиматься сердца.
Представители администрации, предприятий, ветеранских и общественных организаций собрались, чтобы вспомнить роковой день, навсегда разделивший историю страны на «до» и «после». В выступлениях подчеркивалось: 22 июня 1941 года стало началом не только неимоверных испытаний, но и беспрецедентного героизма советского народа.
Особое внимание было уделено вкладу карачевцев в общую Победу. Из 15 тысяч призванных на фронт земляков 8 244 не вернулись домой. Их имена навсегда вписаны в летопись Великой Отечественной.
Участники митинга создали символичную инсталляцию «ПОМНИ» — как напоминание о цене Победы и завет будущим поколениям. Традиционная минута молчания, возложение цветов и гирлянд сопровождались проникновенными песнями в исполнении народных коллективов «Надежда» и «Берегиня».
Эти памятные мероприятия — не только дань уважения героям прошлого, но и духовная связь поколений, которую сегодня продолжают воины СВО, стоящие на защите интересов России.
О.Соколова, пресс-секретарь райадминистрации
Фото автора
Как готовят бойцов отряда «Барс-Брянск» , об этом рассказывает сетевое издание «Брянская ...
Брянские семьи героев СВО посетили Карелию, Выборг и Санкт-Петербург, сообщает РИА ...
Брянские артистки исполняют для бойцов СВО песни о любви к Родине, сообщает РИА ...
В рамках реализации федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта ...
Брянским гимнасткам присвоили звания мастеров спорта России, сообщает РИА «Стрела» . ...
В Унече Брянской области отремонтировали теплотрассу за 4,5 миллиона рублей, сообщает сетевое ...