Жители Брянской области могут зарегистрироваться в Единой биометрической системе
Это сделали уже 7 млн россиян. Показатель вырос почти в 4 раза по сравнению с прошлым годом, ...
В Москве запущен пилотный проект «Мигом», который кардинально меняет привычный порядок регистрации в отелях. Теперь гостю достаточно всего лишь взглянуть в специальный терминал на стойке ресепшн, и вся необходимая информация мгновенно передается сотруднику гостиницы. Бумажные анкеты и предъявление паспорта уходят в прошлое.
Данная технология позволяет сократить время оформления с привычных 5 минут до 20 секунд. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заранее пройти процедуру подтверждения биометрии в Единой биометрической системе.
Вице-премьер Дмитрий Григоренко отметил, что биометрия выступает в роли одного из способов идентификации личности наряду с традиционными паспортом или паролем, при этом принцип ее применения основан на добровольности. «Человек сам решает, что ему удобнее: заселиться в гостиницу с «первого взгляда» в терминал или предъявить бумажный документ», — отметил он.
Пилотный проект, стартовавший в столице, будет расширен на другие регионы страны.
12+
Это сделали уже 7 млн россиян. Показатель вырос почти в 4 раза по сравнению с прошлым годом, ...
Брянский Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона воспользоваться услугой по ...
В Москве в период с 26 по 30 июля проходил литературный пленэр для финалистов конкурса ...
В Брянске определили победителей конкурсного отбора программы «Земский учитель» , сообщает РИА ...
В Брянске действует программа «Инициативное бюджетирование» для школ, говорится на сайте ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с зампредседателя правительства ...