Анна Куцева из Почепа стала участницей Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Брянске

24 апреля 2025, 20:08 | Образование 36

Сегодня, 24 апреля, в брянском Дворце имени Ю. А. Гагарина состоялось общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области», которое началось со старта Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В год 80-летия Великой Победы, ...

Сегодня, 24 апреля, в брянском Дворце имени Ю. А. Гагарина состоялось общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области», которое началось со старта Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества, объявленный президентом страны Владимиром Путиным, патриотическая акция «Георгиевская ленточка» проводится в 20-й, юбилейный, раз. Старт на Брянщине ей дал губернатор области Александр Богомаз.

 

«Георгиевская ленточка» — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг воина на полях сражений. Каждая черно-оранжевая полоса на ленте — тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём», — отметил глава региона, обращаясь ко всем присутствующим в зале гостям.

Среди представителей молодёжи всех муниципальных образований Брянской области, которым было доверено вместе с первым лицом области дать старт акции, был и наш землячка, выпускница СОШ №1 Анна Куцева. Анна поделилась своими впечатлениями о событии:

 

— Для меня участие в таком масштабном мероприятии – большая честь и гордость. Ленточки нам вручал сам  губернатор области Александр Богомаз и другие официальные лица.

Очень приятно, что именно с этой ленточки, которую мне сегодня вручили в торжественной обстановке, началась акция и в моём родном Почепском районе. В моей семье тоже есть участники Великой Отечественной войны: со стороны мамы мои прадедушки Иван Павлович Ляхов и Кондрат Фадеевич Вара, имя которого высечено на стене, что находится на Партизанской поляне, и со стороны папы прадедушки Владимир Григорьевич Горленко и Павел Дмитриевич Куцев. Мы в семье свято чтим память об их подвигах и передаём из поколения в поколение.

Я с гордостью буду носить Георгиевскую ленточку, ведь она — символ памяти и уважения к подвигу всех поколений воинов, защищавших Россию! Как сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, «ведь именно нам, молодому поколению предстоит писать новые страницы истории Великой России».

Анна Куцева — отличница, активистка, член «Движения первых». Он упорно и целенаправленно движется к своей мечте – к поступлению в один из медицинских вузов. За годы учебы в школе успешно участвовала практически по всем предметам в районных  и региональных олимпиадах .В этом году вышла на региональный уровень в олимпиаде по  искусству и МХК. Является волонтером и поет в хоровом коллективе школы «Музыкальная капель».

 

6+


Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить