В Брянске прошел футбольный матч «Дружба народов» в честь Победы

8 мая 2026, 17:58 | Общество 69

На стадионе «Динамо» прошел товарищеский матч, приуроченный ко Дню Великой Победы.

В Брянске прошел футбольный матч «Дружба народов» в честь Победы, сообщает РИА «Стрела» .

На стадионе «Динамо» прошел товарищеский матч, приуроченный ко Дню Великой Победы. Ветераны брянского футбольного клуба встретились на поле с участниками СВО. Примечателен был состав ветеранской команды «Динамо-Брянск». На поле вышли главный тренер Андрей Канчельскис, тренер вратарей, мастер спорта СССР Владимир Сычёв, президент клуба Алексей Солонкин и другие значимые игроки региона., а также заместитель губернатора Виталий Свинцов.Во втором тайме на поле вышел Герой России, временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Андрей Фроленков.

Команда соперников была не менее сильная, ведь в ее составе играли бойцы специальной военной операции, многие и которых приехали на матч прямо с передовой.

Почетными гостями мероприятия стали кавалер трех орденов Мужества, председатель Комитета по делам ветеранов и участников боевых действий, их семей Брянской областной думы Евгений Вылцан, мать героя СВО, награжденного орденом мужества (посмертно) Дмитрия Седнева, председатель Брянского регионального штаба. Комитет семьи и воинов Отечества, депутат областной думы Марина  Седнева, руководитель Регионального исполнительного комитета Регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Сотников, командир воинской части, полковник Тимофей Гончаров, полковник Алексей Кауров, депутат Брянского городского Совета народных депутатов, Максим Сытьков, представители социально ответственного бизнеса — предприятий и компаний.

Заместитель губернатора Виталий Свинцов поздравил всех от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза.

«Сегодняшний матч – это символ несгибаемого духа нашего народа перед любой опасностью. В сложные времена всегда становились стеной наши парни, так и   сегодня наши бойцы также на передовой защищают Родину», — сказал он.

Марина Седнева обратилась к участникам с поздравлениями с наступающим Днем Победы, отметила значимость товарищеского спортивного состязания, поблагодарила наших защитников за стойкость.

Исполнительный директор клуба «Динамо-Брянск» Андрей Козлов рассказал, что с инициативой провести встречу выступил благотворительный фонд «Зов победы». Для футбольного клуба большая честь провести такой спортивный праздник, получить возможность пообщаться с нашими воинами-героями и лично выразить им слова признательности за несокрушимую волю  и верность долгу.

Врио заместителя губернатора, Герой России Андрей Фроленков отметил, что несмотря на сложности, наш приграничный регион развивается, строятся новые спортобъекты.

«Ребята, вы приехали, с передовой. Вместе мы должны показать противнику, всему миру — да, что мы живем, мы готовы бороться и будем только побеждать!» — подчеркнул он.

Брянские предприятия подготовили гуманитарные грузы для бойцов спецоперации. Воинам вручили сертификаты гендиректор ООО «Термотрон-завод» Антон Абушенко, руководитель ОООО «ТехАвтоЦентр-Брянск» Николай Клёнов, глава ООО «ГородЛифт» Дмитрий Баранчиков.

Предприятие ООО «Ани» приобрело для бойцов три автомобиля «Нива». Ключи воинам передал гендиректор компании Ашот Адлиханян. Зрителей также порадовали своими выступлениями ансамбль эстрадного танца «Ассорти» и коллектив Брянской областной филармонии «Арт-класс».

После матча, завершившегося со счетом 3:0 в пользу  ветеранов  футбольного клуба, были названы лучшие игроки обеих команд. Так, Магомед Алишев и Ашот Аделханян стали  лучшими в команде  участников СВО, Алексей Солонкин и Олег Шелютов -в команде ветеранов Динамо. Командам вручили кубки, грамоты, флаги.

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить